Как оформить оплату за электроэнергию по лицевому счету в ДНТ Дачное-2 для семьи и проживающих?

• г. Таганрог

Моя семья и многие проживающие в ДНТ Дачное-2 имеем регистрацию, хотим оплачивать за электроэнергию по лицевому счету. Как его реально оформить?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решаем, обращайтесь помогу.

Спросить
Пожаловаться

Есть частный дом и гараж, отдельные лицевые счета на оплату электроэнергии открытые на разных людей. По лицевому счету за дом задолженности нет. По лицевому счету за гараж - задолженность приблизительно 2000 руб. В отсутствии хозяев приехали и отключили электроэнергию и в доме и в гараже. Законно ли отключение электроэнергии в доме? Что нужно сделать? В доме проживает семья с двумя маленькими детьми...

Прошу оказать консультацию в следующем вопросе. Есть жилое помещение в новостройке. Лицевой счет на квартиру у поставщика электроэнергии открыт с ноября 2016 года. До этого электроэнергия поставлялась строительной компанией и начисления проводили УК. Электроэнергию поставщику по своему лицевому счету оплачиваю своевременно, но в квитке остался долг-"электроэнергия спец.", которая видимо поставлялась до открытия лицевого счета у поставщика электроэнергии (видимо до постановки на баланс всего многоквартирного дома). Имею ли я право не оплачивать данную позицию? Договор на поставку электроэнергии с УК, застройщиком я не подписывал, квартира была передана в собственность по решению суда только в мае 2016 года.

Являюсь военнослужащим в установленном порядке сам и члены семьи прописаны при части (есть домовая книга...) официально признан сам и члены семьи нуждающимися в жилье. Получил служебное жилье в городе где прохожу службу. В договоре найма есть запрет на прописку в служебном помещении мне и членам семьи. Когда заключал договор с управляющей компанией членов семьи как проживающих со мной не указали. Пришло время получать субсидию на себя и членов семьи, однако на основании выписки по лицевому счету (где я как проживающий в служебной квартире указан один) мне отказано (по крайней мере устно) мотив не соответствие договора найма и фактического состояния (из выписки по лицевому счету). Остальные документы в порядке справки и выписки представлены, реально ни сам ни члены семьи жилья не имеем.

Вопрос - как быть? Обоснован отказ или нет и как выруливать.

Проживаю в 3-х комнатной муниципальной коммунальной квартире. Лицевые счета разделены. По одному лицевому счету я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Со мною прописана вторая моя дочь. По второму лицевому счету нет ответственного квартиросъемщика (раннее это был мой бывший супруг, который добровольно выписался). Там прописана моя первая дочь.

Счет за электропотребление приходит на меня с указанием за 3-х человек, я плачу с 2009 года сама, дочь не дает мне денег и сама не платит по счетам за электроэнергию, проживает с гражданским мужем. Целыми днями гоняют технику.

Я могу обратиться в суд для определения доли платежа за электроэнергию от дочери (которая прописана на другом лицевом счете)? Представлю квитанции с моей подписью. Но как я докажу, что она не давала и не дает денег? Могу я записать наши разговоры на диктофон?

Прошу извинить, если не совсем правильно выразила мысль, но буду благодарна за советы.

Как узнать сколько платить по лицевому счёту за злектроэнергию.

Имею в собственности гараж в ГСК. Хочу провести в него электроэнергию отдельно от ГСК и оплачивать ее по отдельному (своему) лицевому счету. Как это сделать? Спасибо.

В квартире лицевой счет разделен на два между разведенными супругами. Как оплачивать коммунальные услуги по каждому лицевому счету имея в виду, что счетчик на каждую услугу (холодная и горячая вода, электроэнергия, газ) ОДИН на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда писать заявление если на лицевом счёте потребителя электроэнергии искусственно появилась задолженность за электроэнергию? В районный суд или в мировой?

В муниципальной квартире разделены лицевые счета на электроэнергию. Один член семьи умер, у него был отдельный лицевой счёт. Кто должен платить его долг по электроэнергии?

Приветствую Вас. Жкх начисляет оплату за отопление, газ, электроэнергию на лицо зарегистрированное по данному адресу, но не проживающие по адресу регистрации. Счетчиков не установлено. Должен ли не проживающий оплачивать? Документы в жкх о проживании человека по другому адресу не предоставлялось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение