Человек не жил в общежитие 13 лет но при этом был там прописан имеет ли право приватизировать эту комнату.

• г. Калининск

Челавек не жил в общежитие 13 лет но при этом был там прописан имеет ли право приватизировать эту комнату.

Ответы на вопрос (2):

Имеет. Согласно закону, воспользоваться этим правом могут все, кто постоянно зарегистрирован в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Кто ему предоставил жильё в общежитии? Не каждое жильё в общежитии можно приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

Такая ситуация. Человек жил и был прописан в комнате. Его посадили. Спустя комнату продали. При продаже этот человек нигде не фигурировал, прописанных в этой комнате никого не было, что подтверждать справкой из жду. Слышал что когда он вернется из мест лишения он имеет право быть прописаны в эту комнату. Так ли это?

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Я прописан в комнате общежития от своего предприятия, вместе со мной в комнате прописан еще один человек. Сейчас общежитие передано в муниципалитет, и я хочу приватизировать комнату. У соседа права приватизации нет, выписываться из комнаты он не собирается. Может ли это обстоятельство создать для меня трудности при приватизации? Какую часть комнаты я смогу приватизировать?

Прописан в комнате общежития. Со мной прописаны еще 2 человека. Оба 10 лет не жили, но за коммунальные услуги платили. Решили приватизировать комнату на 3-х человек. Однако, оказалось, что один из них уже воспользовался своим правом и выпишется когда ему выплатят 1/3 суммы примерной стоимости комнаты. Имеет ли он такое право? И можем ли мы приватизировать комнату на 2-х человек. Как правильно поступить в этом случае.

Спасибо!

Покойный двоюродный брат - пенсионер, ветеран труда много лет жил и был прописан один в комнате общежития, где все другие комнаты были приватизированы. Имеют ли право его наследники каким-нибудь образом претендовать на эту комнату?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу как сироте предоставили комнату в общежитии, в этой комнате ранее жила мама мужа, она умерла. Муж жил до 18 лет в детдоме, затем переехал в эту комнату. Комната 18 кв.м, общежитие оставляет желать лучшего. У нас с мужем сейчас родился ребенок. Имеет ли право мой муж на квартиру? Почему ему ее не предоставили? Куда обратиться, если мы имеет право на квартиру?

Общежитие: моя семья состоит из троих человек получила комнату 18.6 кв.м жили по временной регистрации через некоторое время получили постоянную прописку в этой комнате хотели приватизировать эту комнату\до нас там проживала семья были прописаны в этой комнате они получили другую комнату и развелись супруга и ребёнок прописались в новой комнате супруг остался прописан в нашей \ как нам выписать этого человека.

У меня комната в общежитии, там прописан только сын 13 лет, может ли он приватизировать эту жил площадь, мама прописана в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение