Помощь в составлении иска в суд для восстановления семьи и снятия запрета на выезд

• г. Москва

Муж гр.Молдовы, я Москвичка, в дек 2014 у него было выдворение, в фев 2015 расписались в Молдове, у меня ребёнок 7 лет его, но записан только на меня, отправляла документы в приемную ФМС по г. Москве чтобы сняли запрет на выезд, отказали, сказали нужно через суд, в моём ФМС сказали нужно составить иск в МосГорСуд на восстановление (воссоединение семьи) подскажите какие документы нужны, и как правильно составить иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Иск составляется в соответствии со статьями 131-132 ГПК. Но лучше обратитесь к юристу, если вы никогда не готовили иск, то вряд ли у вас получится правильно его написать. Имеет ли смысл рисковать решением проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, Добрый день!

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, и отказе в снятии запрета оспариваются в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

В своём заявлении можете опираться на нормы международного права, указания КС РФ и практику ВС РФ.

Например: Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.

У нашей компании неплохая судебная практика по оспариванию не разрешения на въезд в РФ.

Из документов Вам в первую очередь потребуются оспариваемые ответы УФМС и доказательства подтверждающие ваши аргументы.

Кроме того, если Вы самостоятельно решили представлять интересы мужа в суде - пусть делает на Вас доверенность, у нотариуса, обязательно с переводом на русский язык.

Если потребуется помощь в составлении заявления или представлении в суде - обращайтесь, будем рады помочь, цены разумные.

С отдельными моментами нашей практики можете ознакомиться по ссылкам Подробнее ➤ или Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой Молдовы... мой муж РФ (до этого и у него было гражданство Молдовы)... расписались в Молдове... могу ли я подать на гражданство по программе воссоединение семьи? Если да...сколько займёт времени?

Я-гражданин РФ, сын-гражданин Молдовы, ему 19 лет. Какие ему нужно сдавать документы в Молдове для получения гражданства по воссоединению семьи.

В 2014 г мужу (гражданство молдовы) был поставлен административный запрет (из-за штрафов ГИБДД) брянским уфмс. Сегодня на таможне рф составили протокол и выдворили его. я гражданка рф (московская обл) у нас 2 детей (граждане молдовы) на данный момент мы проживаем в молдове. Как снять запрет? Какие нужны документы и куда обращаться?

Меня зовут Татьяна, я гражданка РФ! Муж гражданин Молдовы! У нас совместный ребенок которому 5 месяцев, родился в Москве, гражданство взял РФ! Муж часто выезжал и заезжал на территорию РФ! Работал водителем, возили людей Молдова-Москва! На этот раз заехать в Россию не смог! Вернули назад в Молдову! Подскажите пожалуйста, как я могу снять ему запрет? Куда обращаться? Штрафов и административных нарушений у него не было!

Мы с гражданским мужем прожили в москве 6 лет, я москвичка, он гражданин Молдовы, он уехал в молдову, чтобы собрать докуименты для регистрауии брака, при въезде ему сказали, что у него запрет, что мы можем сделать в данной ситуации, в Молдавии у него никого нет и квартира не пригодна для жилья, как нам снять запрет.

Меня зовут Татьяна! Я-гражданка РФ! Супруг-гражданин Молдовы! У нас совместный полугодовалый ребенок, который родился в Москве и гражданство взял Российское! Мы всей семьей приехали в Молдову в гости. Когда собрались уезжать, нам сообщили о запрете супругу на 3 года! Сказали только что по Нижегородской области! Статью не указали. В этой Области супруг никогда не был! Подскажите, пожалуйста, как я могу снять ему запрет? И возможно ли это через посольство Росси в Молдове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Молдовы, будущий муж гражданин России. Хотим пожениться. В Загсе России, куда мы собираемся подать заявление, сказали что от меня требуется справка о семейном положении. Можно ли,её получить в посольстве Молдовы, здесь, в Москве? Нужно ли ехать в Молдову, чтобы получить эту справку о семейном положении? И может ли,мой отец, взять за меня эту справку в Молдове? Что бы я не ехала в Молдову, за этой справкой.

Мой муж гражданин Молдовы, живет без регистрации. 3 марта был суд, вынесли решение об административном выдворении сроком на 5 лет. В ФМС поставили печат в паспорт об этом. Затем муж подал апеляционную жалобу, и выдворение отменили. Надо ли поставить какую-нибудь печать об этом в паспорт, и надо ли в ФМС как-то зарегистрировать отмену выдворения? Дело в том, что ему надо ехать в Молдову менять паспорт, не возникнут ли у него проблемы при въезде в Россию?

Ответьте, пожалуйста. Я находился в Москве пол года с женой по патенту, официальная регистрация в 2015 г.Приехав в Молдову, я подал документы на получение свидетельства пересленца и в июле 2015 г.получил его. Намеревался выехать с семьей в апреле 2016 и узнал в аэропорту, что у меня запрет, поставили его в августе 2015 г.,когда я находился в Молдове и уже получил зеленую карту.

.Я обратился в ФМС России. Но снимут ли мне запрет и как долго ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение