Я учусь на права, 3 й раз за рулем, поехал с интруктором покупать детали на авторынок.

• г. Саратов

Я учусь на права, 3 й раз за рулем, поехал с интруктором покупать детали на авторынок. Когда инструктор вышел из машины, купил детали, он попросил меня повернуть ключ зажигания, машина была на скорости и поехала, врезалась в торговый ларек с автомобильными дисками, часть дисков упала, поцарапав машину. Инструктор на месте отдал продавцам 10 тыс. руб за причиненный ущерб (диски поцарапались) и теперь требует с меня половину этих денег, ГАИ на место не приезжало, я ничего не подписывал, что мне делать? Идти к директору автошколы?

Ответы на вопрос (1):

денег не давай, ответственный инструктор, вы ведь ученик, и по правилам за ваши действия ответственность несет он