Правомочность заявления о собственном увольнении без указания даты подписания

• г. Москва

Написала заявление - Прошу вас уволить меня по собственному желанию. Подпись. Дат никаких не ставила. Начальник принят и подписал. Действительно ли заявление?

Ответы на вопрос (4):

Если нет дат на заявлении то заявление недействительно

Спросить
Пожаловаться

А если начальник поставил дату, всё равно недействительно?

Спросить
Пожаловаться

Но если начальник все таки поставил дату то заявление уже является действительным

Спросить
Пожаловаться

Действительно, если поставит.

Спросить
Пожаловаться

20/10/2012 я написала заявление на увольнение по собственному. Текст заявления такой: Прошу Вас уволить меня по собственному желанию. Подпись. 20.10.2012

На заявлении начальник отдела написал: Не возражаю.

А уководитель написал: Оформить с отработкой 14 дней.

Копию заяления с их подписями я оставила у себя.

Скажите пож-та какого числа мне нужно забирать трудовую?

Продавец написала заявление

Прошу уволить меня по собсвтенному желанию.

29.10.18 подпись и расшифровка

То есть дата написания заявления есть, а даты каким числом уволить нет, правомерно ли мне, как руководителю самому определить дату увольнения?

Отдел кадров требует переписать заявление на увольнение, подписанное генеральным директором, соотвественно с новой датой. Я написала заявление Прошу уволить меня 03.07.2012 г по собственному желанию и дата 03.07.2012 подпись. Еле-еле подписал непосредственный начальник (начальник отдела) с формулировкой не возражаю с отработкой 2 недели и дата 03.07.2012 г и подпись. Далее я отнесла заявление секретарю. Тот внёс его в журнал - поставил номер и дату 03.07.2012. Далее я отнесла генеральному директору - тот подписал с формулировкойоформить с отработкой согласно ТК и дата 03.07.2012 и подпись. Позвонили с отдела кадров под конец рабочего дня, сказали что заявление оформлено юридически неграмотно, перепишите его с формулировкой прошу уволить меня С 17.07.2012 по собственному желанию. Мой непосредственный начальник - не подписывает, говорит о том, что я тебе уже одно подписал. Подскажите, ради бога, что мне делать? Если я напишу новое завление, отчет 14 дней пойдет уже от новой даты или я могу исправить рукой дату в старом заявление и написать Прошу уволить меня 17.07.2012 по собствен. Желанию (ТО ЕСТЬ исправить только дату)? Могу ли я написать заявление и зафиксировать его у секретаря и не подписывать начальником отдела (ТАК КАК ОН НЕ ПОДПИСЫВАЕТ) и отсчитывать свои 14 дней со дня регистрации у секретаря?

Сотрудник написал заявление Прошу Вас уволить меня по собственному желанию 01.02.2016. Дата увольнения (в приказе) будет 30.01.2016

Будучи на больничном написал заявление по собственному желанию, просил уволить раньше двухнедельной отработки. Внизу заявления начальник написал уволить по согласованию сторон. Пришел увольняться, мне дают на подпись дополнительное соглашение в котором стороны не возражают. Ни о каких отступных речи не идет. Я не подписал. Что делать дальше?

Может ли начальник структурного подразделения написать в заявлении на увольнение по собств. Желанию след. Формулировку: "Прошу уволить меня с занимаемой должности начальника по собственному желанию с (Дата)", либо он должен четко прописать: "Пршу уволить меня по собственному желанию с,, (дата)" . Будет ли первый случай считаться ошибкой?

Работал муж в строительной организации. 24.01.2014 г нужно было срочно уволиться. Написал заявление по собственному желанию - прошу уволить 24.01.2014 г., начальник участка данное заявление подписал - не возражаю, уволить 24.01.2014. и дату поставил 24.01.2014. визу, что с отработкой 14 дней не поставил. В заявлении муж написал что трудовую в управлении заберет сам 27.01.2014. Муж уехал с работы, а через 2 часа на его заявлении появилась виза начальника участка, что уволить с отработкой, под данной визой подписи мужа нет. Какое из заявлений считается действительным и может ли организация заставить отрабатывать 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию: Прошу уволить меня с 30.11.2010 г.

Дату заявления поставила от 16.11.2010 г.

Работодатель написал на моем заявлении отработать 2 недели с 30.11.2010 г.

Скажите пожалуйста, может ли работадатель придраться к заявлению на увольнение без указания даты последнего рабочего дня? В заявление было написано: Прошу уволить меня по собственному желанию. Дата подачи заявления и подпись.

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию. Достаточно в самой формулировке заявления написать, "прошу уволить меня по собственному желанию" дата заявления и подпись с расшифровкой. Или в самой формулировке обязательно указывать дату увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение