Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть неприватизированная квартира 54 кв. м. Прописаны два совершеннолетних жильца.

Один из жильцов хочет прописать свою супругу (иногородняя, гражданка РФ).

Второй жилец даёт свое согласие на прописку только в случае оформления нотариально заверенного документа по которому в случае развода бывшую супругу будут обязаны выписать из квартиры даже без её согласия.

Квартиру приватизировать никто не хочет.

Как прописать супругу, удовлетворив условие второго жильца?

вопрос №67676
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Боюсь, проблема заключается в том, что в соответствии с ЖК РСФСР, бывшие члены семьи нанимателя имеют право постоянного проживания в квартире, где они жили, когда были с нанимателями членами одной семьи, например, супругами.

Всякого рода отказы от своих прав, даже нотариально заверенные, не имеют юридической силы, поскольку ГК РФ устанавливает, что отказ гражданина от его конституционных прав является юридически ничтожным.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X