Проблемы получения рецептов для детей до 3 лет в Москве - доступ к бесплатным лекарствам с возрастными ограничениями

• г. Москва

Что делать, если врачи отказываются выписывать рецепты для детей до 3 лет в москве? Должны обеспечивать бесплатными лекарствами до 6 лет из многодетных семей. А что насчет до 18 лет. не пойму до какого возраста. И в москве это абсолютно все лекарства или только из спец списка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в управление здравоохранения

Спросить
Пожаловаться

Позвольте уточнить -пример:врач специалист на словах выписала кучу лекарств,в карте стоят только три непонятные записи.мне требовать весь перечень из ею назначенного ,чтобы выписали?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста везде такой закон что детям до 6 лет врачи должны выписывать рецепты с бесплатным лекарством на какую то сумму? Просто вызывала врача на дом дак даже рецепта невыписала сказала записывайте что купить.

По постановлению пр-ва РФ 890 от 30.07.94 детям до 3-х лет все лекарства д/б выписаны бесплатно.

Однако на местном уровне возникают некие списки с перечнем лекарств, вне которого врачи отказываются выписывать рецепт, а аптека его соотв. Выдать.

Согласно Конституции РФ главенство при спорных вопросах должно остаться за федеральным документом.

Как получить лекарство бесплатно вне списков?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, а закон о предоставлении лекарственных средств бесплатно детям до 3 лет действует на свей территории Рф или только в г. Москве? Мы проживаем в Приморском крае и наша участковая педиатр ни разу не заикнулась даже о бесплатных препаратах,. Могу ли я требовать от неё рецепт? И есть ли какие списки лекарств? Или абсолютно все прописанные препараты должны быть бесплатными по рецепту?

Больной диабетом 2 степени. Врач говорит, что в аптеке по льготным лекарствам нет данного лекарства и не выписывает рецепт. Что делать? Спасибо.

К кому обращаться и что делать, если врач отказывается выписывать рецепт на лекарство, а он необходим для предоставлению в налоговую, для возврата подоходного налога. Сейчас все лекарства, которые назначают пишут на обычной бумаге и рецепт давать оказываются.

Моему ребенку 4 месяца, врач выписал нам лекарства на довольно приличную сумму, но я где-то слышала, что детям до 3-х лет лекарства должны выписываться бесплатно. Для всех детей это действует или это только для многодетных семей?

Предусматривается ли законом список бесплатных лекарств до трех лет? Слышала что списка нет и что до трех лет детям должны выписывать все лекарства назначающиеся врачом а так же многодетным с детьми до шести лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании приложения 2 к постановлению Правительства РФ №890 от 30.07.1994 г. по рецепту врача можно получить пенсионеру с 50% скидкой лекарства. Вопрос - любое лекарство (которое выписал врач) или только из какого-то списка и в любой ли аптеке?

Скажите пожайлуста я многодетная мама и я должна получать бесплатно медикаменты выписаные врачами на дитей но наши врачи выписывают рецепты на не дорогое лекарство а дорогое лекарство должна покупать я что мне делать чтобы врачи давали все лекарства которые выписывают?

В Постановлении Правительства №890 сказано, что дети до 3-х лет имеют право на бесплатные лекарства. Как поступить если врачи отказываются выписывать бесплатные рецепты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение