Как помочь матери с огромным долгом в банках и угрозой потери жилья?

• г. Уфа

У матери в общем около 700 т.р. кредита в 5 ти банках, если я не ошибаюсь, сейчас она в очень сложном положении, осталась с разбитым карытом, как говорится, продавать нечего, с работы уходит так как уже три месяца платят только смешные авансы, а должны по факту около 100 т.р. , так вот можно ли как то ей помочь, проценты бегут сумма кредитов все увеличивается, она живет у своей матери но дом не ее, просто там прописана, уже были угрозы что якобы в счет долга заберут дом и землю... что посоветуете, заранее спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вот что. У меня очень много кредитов, в основном кредитные карты. В связи с кризисом зарплату понизили до 9000 рублей. Ежемесячные платежи по кредитам составляют 30000! Сейчас оплачиваю только одни проценты (например пол года назад по одной из кредиток, как было-85000, так и осталось, хотя каждый месяц ложу на счет 5000). Можно ли как нибудь сделать так, что бы проценты убрали, а остался только основной долг?

Посоветуйте, пожалуйста лучший выход из сложивщейся ситуации.8 мес. назад были оформлены несколько кредитов. В общем сумма получилась большая, платитили, сейчас появились в некоторых банках просрочки, при чем некоторые банки штрафуют на 300-3000 руб, другие же начисляют ежедневно 0,5-3%!три процента в день плюс за факт просрочки 700 р. мы конечно очень надеямся выправиться и платить дальше. Но что делать сейчас? Одним плптить другим-нет или разделить по равну между всеми банками и гасить потихньку кредит со штрафами? Некоторые советуют ложить по 10 руб раз в три мес. и не беспокоиться, но по моему это как то не правильно так бы все брали и не платили кредиты. Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации. Заранее благодарны!

27 марта взяла займ, в сумме 10 000 рублей, 16 апреля должна была оплатить долг в размере 12000 рублей, но не смогла вовремя оплатить, сейчас капают проценты, сумма набежала около 100 000 уже, но так как нахожусь в декретном отпуске не могу оплатить сразу всю сумму, разговаривала с ними во вторник сказали что или я нахожу 10 или 15 тысяч но все равно капают проценты, или оплачиваю около 70 000 и все остальное прощают, или мое дело передают в суд и коллекторам... так как нахожусь на 8 месяце беременности очень за это переживаю, прошу помочь или рассказать о моих вообще действиях как мне быть и что делать! Заранее спасибо!

У меня несколько кредитов в банках в общем на сумму 1200000 год платила исправно даже зарание но вот уже 3 месяца я немогу оплачивать кредиты во время так как осталась без работы и дальнейшей возможности не вижу, как мне уйти от уплаты?

Мой муж будучи в первом браке взял кредит в СБ, первый год выплачивал исправно, в дальнейшем они с супругой развелись, он потерял работу. После развода кредит не платится около года, есть алименты на сына, все что было приобретено на деньги из кредита осталось у первой жены. Работы толком нет, работает у частника, а там как хотят так и платят, живем на съемном жилье. Сейчас подали из банка в суд. Чем это грозит и можно ли как то снизить проценты за пользование кредитом?

У меня в сбербанке 2 потр. Кредита по 200 тыс. и ипотека 1200000 платил вовремя около года, сейчас есть трудности в итоге что получается заплатить уходит на проценты просрочки а сумма основного долга на месте а когда и увеличивается, так можно всю жизнь платить. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации, что делать?

Моей подругой был взят кредит, в разных банках, общая сумма около 550 тысяц,2 года она платила, продала дом, и заплатила банкам, но так как она долго не платила сумма осталась такой же.сейчас возможности платить все кредиты нету. Как можно воспользоваться новым законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исправно выплачивал взятый кредит. Осталась не значительная сумма, а вот выплачивать сейчас не могу. В общей сложности выплачена сумма превышающая ту-которую брал. Первоначально платились проценты и часто основной суммы, сейчас осталась порядка 70 000 выплачивать нечем-кто только уже не звонит - что посоветуете.

Очень нужна помощь в погашении просроченных кредитов, уже мес. сумма основного долга по всем кредитам около 700 тр. Зп сократили мужу вообще не платят. Еле концы с концами сводим, новыцм кредит не дают уже. Как мне можно помочь. И как написать в банк письмо о просьбе реструктаризации. На словах в банках ответили нет. Один русский стандарт согласился мол сказали придите напишите заявление. А если например будет рассмотрино и меня не устроит. Как мне быть вообщем, подскажите. И самое важное в одной из таких банков в котором у меня уже началась просрочка я в нем работаю. Но они так же отказались дать мне реструктаризацию. И самое интересое я сама им позвонила в свой банк так они еще и орать на меня начали. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение