Что делать, если вас сняли с программы помощи молодым семьям после достижения 36 лет?

• г. Улан-Удэ

Мы участвовали в программе помощь молодым семьям, программа федеральная простояли 4,5 года нам сказали что по условиям нам полагалось около 500 тысяч в 2010 на приобретение жилья, за это время программа сменила название нам сказали что по достижению 36 лет одним из супругов, автоматически снимают с очереди. Мне уже 36 получается нас сняли и что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в администрацию и узнать точно.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь по теме, помощь молодым семьям в расширение жилья. Слышали что действует какая то программа о помощи молодым семьям. У нас есть ребенок 1.5 года. Жилплощадь в собственности составляет 36 кв\ м.хотелось бы принять участие в программе. Где можно ознакомиться с условиями этой программы помощи молодым?

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Молодая семья в июле 2012 года включена в список участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.

18.04.2017 г. эта семья была исключена из числа участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы по достижении 36 лет одним из супругов.

Законно ли данное исключение, если на момент включения в список участников данный пункт п. 15 (об исключении из подпрограммы) в Порядке реализации Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования отсутствовал?

Мы с мужем с 2009 г стояли в очереди по программе помощь молодым семьям. Мне уже 37 лет мужу 35 лет и у нас уже двое детей, благодаря мат. капиталу оформили ипотеку в 2012 г на втор. Рынке. Сходила узнать есть ли нам на что-то надееться... нам отказали. Предложили только программу жилье рос. семмьям. И попросили написать отказ от участия в пррошлой программепрограммы. Правомерно ли действие консультанта?

Мы с супругой стали участниками программа молодая семья. Уже прошло 5 лет. мне уже через месяц исполняется 36 лет. значит мы автоматически слетаем с этой программы? Может ли жена одна стоять на очереди что бы остаться в этой программе + двое детей у нас. или нет?

Купили в 2012 г. однокомнатную квартиру 37.1 м 2, на тот момент их было три человека. А в 2014 году родился второй ребенок и в 2015 г. они встали на очередь по программе "Молодая семья", На момент подачи заявления одному из супругов было 33 года. По достижении супруга 35 лет семью снимают с очереди. Имели ли право снять с очереди программы "Молодая семья" по достижении возраста 35 лет? И что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году я с супругой был признан по программе молодая семья прошло десять лет за это время у меня родился сын и умерла супруга пошал в админестрацыю узнать свою очередь там мне сказали что в том году я был второй в очереди а в этом году 12 й с двинулся я из за того что другим семьям многотетным преоретет а я один с ребёнком это что не преаритет? Расскажите пожалуйста по подробней как быть в этой ситуации спосибо и ещё эта программа до 36 лет потом снимают автоматически сейчас мне 34 года.

В 2014 году подали документы на получения субсидии по программе " жильё" как молодая семья, на тот момент мне было 33 года. В августе 2015 года мне пришло уведомление о том. что наша семья была включена в список молодых семей - участников программы. 16,02,2017 мне исполнилось 36 лет и нам сказали что нас снимают с этой очереди. Правомерно ли это. Если нет то что делать нам дальше. lugovskih.eu@yandex.ru

Мы - молодая семья (30 и 31 год, детей нет), не имеющая своего собственного жилья. Живем в городе Курске. Слышали о программе переселения и социальной помощи молодым семьям на Алтае. Расскажите пожалуйста, что представляет собой эта программа (или программы), и на каких условиях в нашем случае возможно переселение на Алтай, и получение социальной помощи. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение