Маме отказали в постановке на учет в поликлинику из-за диабета - нарушение прав или правомерное действие?

• г. Москва

У меня мама хочет встать на прием в поликлинику по месту прописк, но ей отказали, сославшись на то, что она диабетик. И отправили в другую поликлинику. Имеют ли право отказывать в постановке на учет.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права отказать. Пишите жалобу в комитет по здравоохранению вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Я беременна мне скоро рожать врач из ЖК направил меня к педиатру как и положено, НО в детской поликлинике мне отказали в приеме и постановке на учет в будущем, моего ребенка, мотивируя это тем что они НЕ ИМЕЮТ право принять меня так как я пришла по месту моей прописки и будущего ребенка, а обязана идти по месту фактического проживания, имеют ли они право мне отказать? И что делать чтобы встать именно в этой поликлинике на учет?

Мне отказали в постановке на учёт по беременности по месту прописки. Сказали что теперь ставить на учёт могут только по месту жительства. У меня нет возможности встать на учёт по месту жительства, удобнее будет по месту прописки. Имеют ли они право не ставить меня на учёт по месту прописки?

Моя мама диабетик. Она прикреплена к городской поликлинике по месту прописки. Есть договоренность о госпитализации в больницу МВД. Но заведующая терапии поликлиники отказала в направлении. Правомерно ли это?

Я обратилась в поликлинику по месту жительства и прописки на постановку на учет мне отказали выписам напровление в другую поликлинику объясняя что из-за инвалидности второй группы я не имею право там находиться. Эта вторая беременность у меня в первый раз я по рописке наблюдалась в этойже поликлинике где мне сейчас отказали что делать? У меня уже 11 недель а я научет не могу стать. ПОМОГИТЕ.

Вопрос такой: пришла вставать на учет по беременности по месту прописки в паспорте, а там меня отправили по месту фактического проживания и отказали в приеме. Но в дальнейшем я все равно перееду туда же, где жила раньше да и поликлиника родная А направили неизвестно куда... Я хочу встать на учет в своей поликлинике. Как быть?

Отслужил в армии срочную службу, получил военный билет, обязан встать на учет. Пришел в военкомат для постановки на учет по месту жительства. В постановке отказали, так как место прописки в другом населенном пункте. Это отдаленный район, и добраться туда сложно. Как мне встать на учет по месту жительства, а не по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдавала анализы, проходила обследование у аллерголога и пульмонолога в платной клинике. Пульмонолог дал заключение - бронхиальная астма, с которым я пришла в поликлинику по месту прописки с целью встать на учет (получать бесплатно препараты). В поликлинике в постановке на учет мне отказали, ссылаясь, что заключение из платной клиники. Якобы я должна получить заключение у пульмонолога в поликлинике (бесплатной). Правомерно ли мне отказали в постановке на учет? Благодарю за ответ!

Помогите пожалуйста, у нас такая ситуация. Живу в городе Краснодар (снимаем квартиру), прописана вообще в Тимашевске. Срок у меня 10 недель, нужно вставать на учёт. Обратились в ближайшую женскую консультацию, нам отказали, якобы поликлиника переполнена, и мы по месту фактического проживания к этой поликлинике не относимся. Пересылают в другую поликлинику куда мы относимся, но я в ту больницу не хочу вставать на учёт, так как она находится очень далеко, и также нам там тоже отказали (это конечно хорошо, так как мы хотим в другую, но все же). Как быть? Имеют ли право отказать в той поликлинике куда я хочу встать на учёт?

У моей жены отсутствует прописка (стоит печать в паспорте о снятии с учета), фактически проживаем по месту моей прописки. В поликлинике для постановки на учет по беременности требуют у нее прописку, или документ подтверждающий мою собственность или долю по прописке. Насколько это правомерно? Полис ОМС и СНИЛС есть. Возможно ли встать на учет без постоянной прописки и на какой закон сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение