Маме отказали в постановке на учет в поликлинику из-за диабета - нарушение прав или правомерное действие?

• г. Москва

У меня мама хочет встать на прием в поликлинику по месту прописк, но ей отказали, сославшись на то, что она диабетик. И отправили в другую поликлинику. Имеют ли право отказывать в постановке на учет.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права отказать. Пишите жалобу в комитет по здравоохранению вашего района.