Прогон соседа с прилегающей территории из-за стоянки и причинения повреждений

• г. Уяр

Имею ли я право прогнать соседа с территории прилегащей к моему забору если он устраивает там стоянку и сваливает всякий хлам ремонтирует машины заливая все маслом и т. п.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Сосед сваливает всякий хлам на межевой забор и отодвигает сетку, забор наклонился на мою сторону. Могу ли я заставить соседа отремонтировать забор.

Установили глухой забор вокруг своего участка.. соседи со своей стороны складируют всякий хлам опирая на наш забор.. тем самым причиняя повреждения.. имеют ли они на это право? И имеем ли мы права убрать их хлам от нашего забора?

Частный дом огражден забором. На прилегающей к забору территории (от забора до проезжей части примерно 20 м) соседи устраивают парковку машин. Могу ли я установить по всей длине забора дорожный бордюр. Если да на каком расстоянии от забора. Спасибо.

Мой сосед складывает свои доски к моему забору с наружней стороны участка и еще всякий хлам. Я ему говорю, чтобы он ложил все это к своему забору, а он отвечает, что это улица, это не твоя территория. Прав ли он?

Соседи в СНТ не используют участок по назначению, участок зарос. Плюс еще устроили свалку из досок и всякого другого хлама, который граничит с моим участком. Забор, установленный нами, из за этого хлама поврежден. Несколько лет говорила убрать этот хлам от забора, забор сломанный восстановить, Вчера увидела, что хлам от забора убрали сантиметров на 20, забор не восстановлен. Высота хлама метра 1,5

Частный дом был поделен на 2 хозяина, наш забор находится возле дороги, т е выходит к прилегающей территории полностью, у соседей со стороны прилегающей территории только калитка. У нас встал вопрос кто должен ухаживать за прилегающей территорией у кого выходит весь забор того и территория? Или эта территория делится пополам? Может ли сосед ставить свою машину на прилегающей территории в метре от моего забора и 2 метрах от моего окна спальни (ставит прям перед забором и окном)

Вопрос о стаянке авто в общем дворе. Двор не большой один сосед устроил постаянную стоянку машины, стоит круглые сутки, другой сосед ставит машину возле моей двери и я вхожу к себе боком. Существует ли запрет на авто стоянку в общих дворах? Как убрать со двора авто хлам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом огорожен забором. Имеет право сосед, живущий напротив меня ставить свою машину возле моего забора, кидать снег на прилегающую к моему забору территорию? Если это нарушение, то какой статьи.

В прошлом году купила участок под инд. строительство. К тому моменту на участке соседа был построен дом вплотную к моему забору. Это было до нас. Сейчас сосед строит гараж также вплотную к моему забору. Меня это не устраивает. Я знаю. Что по нормам нужно отступать от забора. Соседи объясняют, что всё на бумаге уже оформлено и нам нужно с этим смириться. Вопрос: есть ли шанс у меня добиться прекращения строительства гаража. Бани и есть ли возможность заставить отодвинуть дом соседа от моего забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение