Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В соответствии со ст.109 Семейного кодекса администрация предприятия обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или)

иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты. Относятся ли затраты предприятия по уплате алиментов (именно по уплате через кассу) на лицо, обязанное уплачивать алименты? Вопрос возник в связи с тем, что предприятие переходит на безналичные расчеты с физическими лицами через банк. Имеется заявление получателя алиментов о его желании получать алименты через кассу. В праве ли в этом случае администрация удерживать плату за услуги банка с плательщика алиментов? Если еще конкретнее, относится ли «за счет лица, обязанного уплачивать алименты» в формулировке статьи 109 СК только к случаю «переводить» или также к случаю «уплачивать»?

вопрос №67678
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Относится, конечно, и к случаю "уплачивать". Не очень понятно, правда, какие в этом случае платежи банку - за выдачу наличных денег предприятию? Так, судя по вопросу, они всегда и ранее выдавались.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X