Проблемы с шумом от водонасоса - права жителя и возможные действия

• г. Крымск

В моей квартире мнгоэтажного дома стот ГУЛ в течение 3,5 месяцев. Выяснила, что это шум дает водонасос. Никто не может объяснить, почему ни одна квартира не гудит, только моя.

Я уже пролежала в больнице, теперь направляют на обследование в краевую больницу по поводу упорных головных болей.

Специалист из водоканала отключил на водонасосе "кнопку подкачки" (так они назвали), но после того, как они уехали все осталось, как было.

Прошу разъяснить мне мои права. Хотелось бы знать нормативы на допустимость шумов подобного рода и в какую службу обращаться за замером указанного шума.

Спасибою

Логвинова Нина Ивановна,

жительница г. Крымска Краснодарского края.

Ответы на вопрос (1):

Нина ивановна! Вам необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Ответчиком будет лицо, обслуживающее водонасос. Требование - регулировка подачи воды с целью устранения шума.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю врачом акушер-гинеколог в городской больнице. В октябре 2011 меня приказом на месяц отправили в больницу в район (110 км от города), чтобы я там подменил временно специалиста. Через неделю там меня сбивает машина, когда я шел от одного корпуса больницы к другому, в тот день по табелю у меня было круглосуточное дежурство. Водителя не нашли, я попал с травмами в больницу. В итоге в районной больнице был составлен акт и признали эти травмы производственными, так как шел из больницы в больницу и был на круглосуточном дежурстве. Но там мне сказали, что оплатить все должна мне моя больница из которой я и был командирован. Когда я обратился в своей больнице, то там никто не захотел платить и начальство больницы связалось с той районной больницей и оттуда прислали потом приказ об отмене акта о несчастном случае. Как такое может быть и почему так все вышло, мне никто не поясняет.

Я пролежал в больнице долго, только сейчас вышел на работу, понимаю, что лучше придти к юристу лично, но пока в связи с болезнью средства не позволяют. Если возможно, подскажите это законно, что акт отменили и как обжаловать приказ об отмене акта? И все это мне нужно делать по месту моей основной работы в городе, откуда я был командирован или ездить в район нужно? Есть ли выход из ситуации?

Большое спасибо, если сможете помочь в моей ситуации.

Здавствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Квартира была приватизирована в равных долях на мою бабушку (Нина Ивановна 1926 г. р.) и ее отца (Ивана Михеевича). После смерти Ивана Михеевича прошло 6 лет. Я хотела прописаться в квартиру, но мне сказали, что я не могу этого сделать без согласия Ивана Михеевича. Я обратилась к нотариусу, он объяснил, что небходимо открыть наследственное дело и оформить долю Ивана Михеевича на Нину Ивановну. Кроме Нины Ивановны есть ещё одна дочь - Надежда Ивановна (1928 г. р), супруга Ивана Михеевича умерла раньше. Наследственное дело открыли, собрали все документы и в учреждении юстиции оформили Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру на Нину Ивановну.

Мне объяснили, что Надежда Ивановна может через суд потребовать свою долю в этой квартире. Так ли это?

Если бабушка оформит договор дарения или договор купли-продажи будет ли эта сделка действительной?

Могут ли сын и дочь Нины Ивановны претендовать на долю в этой квартире в случае если бабушка оформит дарственную на меня (внучка по сыну)? Если да, то при каких обстоятельсвах и на каком основании.

Заранее спасибо за ответ.

Машина Нива 4 х 4 2019 г.в., пробег 2500 км на гарантии. Появились посторонние шумы в трансмиссии ("вой и шуршание). Обратился к дилеру, чтобы устранили по гарантии, на что они мне ответили, что они измеряют уровень шума и если он будет превышен то будут ремонтировать. По их замером уровень шума как они сказали составляет 75 db и что это допустимо. Но как можно замерять посторонние шумы в трансмиссии, ведь даже незначительный шум в трансмиссии может привести к аварии. Прав ли в данном случае автодилера или нет? Мои дальнейшие действия?

Заранее благодарен.

Я уже задавал вам этот вопрос, мне тогда посоветовали обратиться в трудовую инспекцию, но и инспекция и прокуратура были в моем деле, от всех отписки и все, результата нет, мне сами в инспекции сказали, чтобы я в суд обращался.

Я работаю врачом в городской больнице. В октябре 2011 меня приказом на месяц отправили в больницу в район (110 км от города), чтобы я там подменил временно специалиста. Через неделю там меня сбивает машина, когда я шел от одного корпуса больницы к другому, в тот день по табелю у меня было круглосуточное дежурство. Водителя не нашли, я попал с травмами в больницу. В итоге в районной больнице был составлен акт и признали эти травмы производственными, так как шел из больницы в больницу и был на круглосуточном дежурстве. Но там мне сказали, что оплатить все должна мне моя больница из которой я и был командирован. Когда я обратился в своей больнице, то там никто не захотел платить и начальство больницы связалось с той районной больницей и оттуда прислали потом приказ об отмене акта о несчастном случае. Как такое может быть и почему так все вышло, мне никто не поясняет.

Если возможно, подскажите пожалуйста, как обжаловать приказ об отмене акта и все это мне нужно делать по месту моей основной работы в городе, откуда я был командирован или ездить в район нужно?

Большое спасибо, если сможете помочь в моей ситуации.

В октябре 2021 года у меня умер в больнице муж. Есть основания предполагать, что умер он от неоказания медицинской помощи и какого-либо ухода в этой больнице. Решила удостовериться лично о ходе лечения, которое он якобы там проходил, поэтому сделала запрос в больницу о предоставлении копий истории болезни, проведенных анализов и обследований. Из больницы пришел письменный ответ что они не могут мне предоставить данные материалы по причине того, что находятся в ПАО Бюро судебно-медицинской экспертизы и мне их якобы только предоставят тогда, когда они оттуда вернутся. Прошло уже почти полгода, никаких материалов больницей не предоставлено. Хотелось бы знать, действительно ли утверждение больницы о нахождении таких материалов в Бюро судебно-медицинской экспертизы и куда лучше обращаться в случае, если больница пишет заведомую ложь? Спасибо.

У моей мамы случился геморрагический инсульт,1 месяц она пролежала в больнице, сейчас лежит дома. Пришли в поликлинику со всеми выписками из больницы для получения инвалидности 1 группы к своему семейному врачу, он сказал, что надо, что бы больной пролежал дома около 3 месяцев, только после этого они могут поставить инвалидность. Так ли это?

У моей знакомой Нины, ей 71 год, дочь украла документы на квартиру. Нина сделала дарственную на дочь, но только после своей смерти. Дочь кричит, что это уже ее квартира. Может ли Нина отозвать дарственную на дочь? И как это сделать, все документы у дочери.

Как помочь Нине, чтоб она не оказалась в доме престарелых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гудят насосы в подвале под нашей квартирой, когда проводились замеры уровня шума роспотребнадзором оборудование было отключено, шума не было, представители тсж на замеры не явились. После замеров когда насосы вновь подключили шум появился вновь что делать?

Мой отец получал квартиру от минобороны (в т.ч. на меня и мою сестру). Затем ту квартиру продали (на тот момент моя сестра была уже совершеннолетней) и купили 2 квартиры рядом. Собственники мои родители. Сейчас моя сестра претендует на одну из квартир, так как она и ее дочь там прописаны, но никогда там не проживали. Отсюда вопрос, имеет ли она права на данную квартиру? Или все ограничивается только правами которые дает прописка.

Полтора года назад я купил квартиру на первом этаже 6 ти этажного дома. К моей квартире прям к стенке (стена у нас общая) пристроена котельная расположена где мои две комнаты которая гудит и обслуживает два дома. Я к частному застройщику уже хожу с момента покупки квартиры полтора года каждую неделю. Делали замеры привышение нормы 5 ть раз замеряли что то они делали становилось тиши. Последний раз они замерили говорят что все в норме шума нет, а шум есть не могу спать что мне делать так как делать они больше ни чего не собираются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение