Проблемы с шумом от водонасоса - права жителя и возможные действия

• г. Крымск

В моей квартире мнгоэтажного дома стот ГУЛ в течение 3,5 месяцев. Выяснила, что это шум дает водонасос. Никто не может объяснить, почему ни одна квартира не гудит, только моя.

Я уже пролежала в больнице, теперь направляют на обследование в краевую больницу по поводу упорных головных болей.

Специалист из водоканала отключил на водонасосе "кнопку подкачки" (так они назвали), но после того, как они уехали все осталось, как было.

Прошу разъяснить мне мои права. Хотелось бы знать нормативы на допустимость шумов подобного рода и в какую службу обращаться за замером указанного шума.

Спасибою

Логвинова Нина Ивановна,

жительница г. Крымска Краснодарского края.

Ответы на вопрос (1):

Нина ивановна! Вам необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Ответчиком будет лицо, обслуживающее водонасос. Требование - регулировка подачи воды с целью устранения шума.