Написал заявление приставам на запрет выезда за границу на должника. Нет ответа и привета. Никаких действий в общем-то уже год.

• г. Владивосток

Написал заявление приставам на запрет выезда за границу на должника. Нет ответа и привета. Никаких действий вобщем-то уже год.

Ответы на вопрос (2):

Приставы выносят постановление о запрете выезда. Вас об этом уведомлять не обязаны. Познакомьтесь с материалами дела - там все увидите. Если же такое постановление не вынесено то обжалуйте действия пристава в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

еще напишите дополнительно

Спросить
Пожаловаться

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Могу ли я подать ходатайство о запрете регистрационных действий на имущество должника и выезде за границу судебным приставам. Т.к. должник собирается продавать имущество и уезжать за границу. Заранее благодарен.

Как обязать пристава арестовать счета должника - физического лица и вынести постановление, о запрете выезда должника за границу? Я понимаю, что пристав должен был сделать это сразу, но он этого не сделал. Как мне проверить, был ли наложен арест на счета и запрет на выезд должника за границу?

Долг перед приставом долго не оплачивался. Может и запретить выезд за границу. Как я понимаю, это дополнительная мера воздействия на должника. Если не платит должник. Если оплата, пусть маленькими платежами, ежемесячно будет производиться. Будет ли законным запрет пристава на пересечение границы? Спасибо.

Приставы ошибочно наложили запрет на регистрационные действия.

Когда-то должник владел автомобилем, запрет наложили на авто в период владения другим собственником. Прихожу к приставам объясняю так и так собственник другой снимайте запрет. Ответ пристава - нам дает информацию гибдд, ну ладно где то ошибка. Написал заявление о снятии ограничений. А они уже в течении двух недель после написания мной заявления не снимают запрет. Вопрос: какие сроки снятия запрета и куда писать жалобу на виновных должностных лиц?

После возбуждения исполнительного производства прошло 3 месяца. Должник не погашает задолженность по решению суда. Взыскатель написал заявление на ограничение должника на выезд за границу через месяц после возбуждения ИП. Пристав направил отказ на заявление, т.к. не прошло 2 месяца. Через 3 месяца снова взыскатель написал заявление на запрет выезда заграницу и заявление на арест имущества. Какие сроки рассмотрения таких заявлений и сроки действия приставов по ограничению выезда и аресту имущества. Могут ли отказать в таких заявления, если да, то в каких случаях. (У должника арестованы банковские счета. Денег на счетах практически нет. Есть дорогой автомобиль в собственности. Недвижимое имущество как жилое так и нежилое. На работе числиться, но зарплату не получает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдала исполнительный лист приставам

Скажите пожалуйста какие обеспечительных меры есть? Уже написала заявление на запрет на совершение регистрационных действий, временное ограничение права на выезд должника.

Что еще можно сделать? Спасибо.

Имеются 3 исполнительных производства у приставов, высчитывают с зарплаты 50% в порядке очереди ИП. Узнавала о запрете выезда за границу, сказали запрета нет и можно выезжать. Но недавно пришло еще одно ИП (пеня) и когда я позвонила опять узнать о запрете, то сказали что стоит запрет на выезд за границу. Вопрос: Если я оплачу эту пеню, снимут ли запрет на выезд? Знаю что после суда автоматически ставится запрет на пол года и повторно выставляется на усмотрение пристава.

Могут ли судебные приставы без моего заявления выписать постановление о запрете на выезд за границу должника по алиментам? У меня на руках бумага, в которой написано что судебным приставам поручено ограничить выезд должника за пределы РФ, но всё же должник пересёк границу, как это могло произойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение