29 юристов сейчас на сайте
3639консультаций за 24 часа
Света, г. Москва
Света Россия, г. Москва
11.01.2001 в 11:43
номер вопроса №6768
прочитан 36 раз

Может ли мать выписать сына из квартиры на основании того,

Скажите пожалуйста, может ли мать выписать сына из квартиры на основании того, что тот (сын) не проживает в данной квартире, и соответственно, не оплачивает комунальные услуги, да и вообще не помогает своим пьющим родителям.

Большое спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    11.01.2001 12:10

    Уважаемая Света! Выписать нанимателя из занимаемой им площади можно только: 1. по его согласию - заявлению, 2. по решению суда.

    Действующее жилищное законодательство практически не содержит оснований для признания лица утратившим право пользования жилым помещением (эти основания были отменены Постановлением Конституционного Суда РФ в 1995 году). Все, что содержится в Жилищном Кодексе РФ, не работает. Так что,вряд ли мать сможет выписать своего сына даже в судебном порядке.

    Александра

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение