Требование предоставить документы о прописке, семейном положении и военной обязанности для защиты имущества - правомерно или нет?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Требует с пропиской, семейным положением и военной обязанностью. А так же копию ПТС или свидетельства регистрации автомобиля. Мотивирует тем, что может умереть собственник - сообщить наследникам о имуществе (вдова, может, и не знает о месте нахождения гаража). Бывает, делают отстойники для угнанных машин из гаражей. В общем, на всякий случай. Документы давать не хочу - правомерно ли требовние?

Ответы на вопрос (4):

нет, такое требование не правомерно .

а если нет в гараже машины и не планируется...не давайте документы..ваш основной документ - документы на гараж

Спасибо! Но на что мне сослаться в разговоре с ним?

Ну для начала пусть председатель обоснует свои требования нормативным актом, например Уставом ГСК. Если он этого сделать не сможет то его требование не обосновано и, соответственно, указанные документы предоставляться не должны.