Требование предоставить документы о прописке, семейном положении и военной обязанности для защиты имущества - правомерно или нет?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Требует с пропиской, семейным положением и военной обязанностью. А так же копию ПТС или свидетельства регистрации автомобиля. Мотивирует тем, что может умереть собственник - сообщить наследникам о имуществе (вдова, может, и не знает о месте нахождения гаража). Бывает, делают отстойники для угнанных машин из гаражей. В общем, на всякий случай. Документы давать не хочу - правомерно ли требовние?

Ответы на вопрос (4):

нет, такое требование не правомерно .

Спросить
Пожаловаться

а если нет в гараже машины и не планируется...не давайте документы..ваш основной документ - документы на гараж

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Но на что мне сослаться в разговоре с ним?

Спросить
Пожаловаться

Ну для начала пусть председатель обоснует свои требования нормативным актом, например Уставом ГСК. Если он этого сделать не сможет то его требование не обосновано и, соответственно, указанные документы предоставляться не должны.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери (октябрь 2012 г) осталось имущество (кирпичные гаражи, оформленные на мать и наследников). В наличии только копии свидетельства (основание: Договор аренды земельного участка от 2006 г, объект права: Машино-место №... тип кирпичный гараж). Действительно до 26.02.2009 г! и паспорта на машино-место, тоже с указание срока до 01.02.2002 г.!

Согласно этим свидетельствам - гаражи собственность владельца или Гаражно-стояночного предприятия?

Недавное посещение (03.2013 г) машино-мест (гаражей) было обнаружено следующее: смена замков, вывоз нашего имущества, которое находилось в гаражах. Никаких уведомлений об конфискации имущества и гаражей не было. Первый вариант таких действий - взможно неуплата аренды земли.

Можно ли оставить себе гаражи, уплатив просроченную аренду.

Имеется имущество, оно уже в суде, поделино, между супружеской долей, и наследницей, но...есть ещё наследники, что будет если им сообщить о их доле? Так как договорится бывшая супруга и вдова не могут, упираются, ругаются, суд им дал имущество, в общее совместное пользование, без долей, делить доли, не согласна одна, из сторон. Или как быть? Мы думаем, что,сказать другим наследникам, с места что то двинится, так как супруга (вдова) встала в позу, ничего не буду и не хочу, причем о наследниках, други знает. Заранее спасибо.

Хочу построить себе гараж, в строчке маленького гск.. там вообще гаражей 15-20,может это и не гск, гаражи капитальные... есть с краю один недостроенный (бетонный подвал с перекрытием, гаража нет) хочу им заняться-построить гараж... каких-то сведений о каком либо правлении гск нет, в гаражах оч редко кто бывает, электричество в них есть... в общем с чего начать не пойму)

Управляющая компания требует копию договора купли-пордажи. Хотя есть копия свидетельства регистрации права. Правомерно ли требование.

У меня гараж на территории автостоянки, свидетельство о госрегистрации на гараж и землю под ним имеется.

Собственник автостоянки постепенно выкупает гаражи и сносит их.

Так, при сносе соседнего гаража была повреждена крыша у моего (у крыши гаражей была общая гидроизоляция). Как обязать собственника участка восстановить крышу?

При получении справки для ву нарколог требует справку с прежнего места регистрации о том, что не состою на учете. Мотивирует тем, что нынешнее место регистрации всего полгода и у них нет данных. Предлагает отправить запрос, но это две недели ожидания и платно. Правомерно ли требование?

В семье моих знакомых умер муж. вдова хочет оформить наследство на имущество, в т.ч. на автомобиль, но не может. Не может найти ПТС, возможно он утерян. Нотариус не знает выхода из ситуации. В ГАИ дубликат ПТС оформляют только собственнику автомобиля. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно продать гараж находится он Норильске и все документы оригиналы находятся не у собственника а человека кто должен продать гараж, человек находится тоже Норильске. Собственник гаража находится в Белгороде. Доверенности на продажу ещё нет, собственник хочет Ее сделать на право продажи гаража, мы отправили собственнику копии паспорта и просто копию свидетельства на гараж. Смогут ли просто по копиям сделать доверенность на право продажи гаража? Или какую доверенность можно сделать?

Хочу купить гараж в автокооперативе. Однако у собственика нет свидетельств гос регистрации права ни на гараж ни на землю. Собственник говорит что гараж просто переписывает председатель АК. Правомерно ли это? Буду ли я собственником гаража без гос регистрации права собственности? Или же деньги на ветер.

При продаже машины я как собственник был вписан в птс последним места для записи другого лица больше нет. Машину продаю и покупатель требует поменять птс чтобы было место для записей других покупателей при след. Продажах авто. Нужно ли мне как собственнику менять птс по просьбе покупателя на мой автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение