Правомерность действий банка - задолженность по кредиту и неустойки

• г. Пермь

В декабре 2011 суд вынес постановление о взыскании задолженности по кредитному договору в пользу банка Русский Стандарт (РС) на сумму 160 тыс. руб. У приставов мы с представителем банка устно договорились, что я буду ежемесячно выплачивать по 5000 руб. Выплачивала... в январе 2014 судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете в Сбербанке. Я связалась с тем специалистом банка РС, сообщив ему, что исправно оплачиваю, он связался с приставом и это постановление отменили, счет разблокировали. Далее у меня возникли сложности с деньгами и я стала платить по 1000 и даже по 500 руб в месяц. Сегодня получила письмо из агентства по сбору долгов (АСД), где сообщают, что долг по договору составляет на 20 апреля 14500 руб и что до 14 мая я должна явиться в офис АСД и оплатить 22000 руб. (Пишут о ежедневной неустойке 317 руб). Что делать, правомерно ли это со стороны банка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите АСД- у вас ест исполнительное производство, по нему и платите приставам.

Добрый день!

Если АСД считает, что Вы им что то должны, пусть обращаются в суд. На данный момент у Вас имеется исполнительное производство, платите денежные средства туда. Нет никаких гарантий, что асд выиграет дело в суде по вашему долгу. Поэтому не принимайте никаких мер пока что.