Какое время после официального расторжения брака можно, если можно

• г. Москва

Какое время после официального расторжения брака можно, если можно, ходатайствовать о заключении с матерью ребенка соглашения о ребенке?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Деонид

из вашего вопроса неясен текст соглашения.Если вы имеете виду по поводу общения с ребенком,в случае раздельного проживания вы можете заключить это соглашение в любое время,оно не как не связано с расторжением брака

Спросить
Пожаловаться

В любое время. Если мать не желает заключать соглашение и препятсвует вашим встречам с ребенокм, то вы вправе в судбеном порядке установить порядок встреч с ребенком.

Если мать не против вашего общения, то соглашение и не обязательно заключать

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли заключить мировое соглашение по общению ребенка с отцом? После расторжения брака прошло более 5 лет, ребенок проживает с матерью. Отец хочет забирать ребенка на выходные, но есть сомнения, что он будет привозить ребенка домой в устно договоренное время. Нужно ли заверять такое соглашение у нотариуса? В суде? Какой порядок заключения такого соглашения?

1) Обязательно ли заверять "Соглашение о ребенке" ("Соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка") нотариально?

2) Можно ли данное соглашение заключить и, если надо, заверить нотариально после расторжения брака?

3) Что делать, если родитель, оставшийся с ребенком, не будет выполнять своих обязательств по заключенному со вторым родителем соглашению?

Будет ли действовать после расторжения брака, соглашение о разделе совместного имущества составленное в браке супругами в 2010 г, по соглашению весь дом переходит супруге, дом зарегистрирован был изначально на супруге, построен совместно в браке, прошло 6 лет (искавая давность регистрации в Росреестре), после составления соглашения, которое не заверено нотариально. Не регистрировалось Росреестре.

Так как после расторжения брака они уже не будут супругами, а соглашение составлено супругами.

Нужно ли регистрировать соглашение в Росреестре, до расторжения брака или после расторжении Обязательно законодательное основание.

За хороший ответ переведу сразу на телефон 1000 руб, который вы мне сообщите. Возможно и больше зависит от ответа.

Между мной (законным представителем ребенка) и гражданским супругом заключено соглашение об уплате алиментов на общего ребенка. В скором времени мы собираемся зарегистрировать наши отношения официально, вступив в законный брак. По соглашению, отец ребенка переводит на счет ребенка ежемесячно 50% своего дохода. Соглашение заключено сроком на 3 года. По истечении срока действия алиментного соглашения, планируем вновь заключить аналогичное соглашение. В период брака будет заключен брачный договор, в котором одним из пунктов будет следующее: Имущество приобретенное каждым из супругов, будет считаться его личной собственностью не подлежащее разделу при расторжении брака. Меня интересуют такие вопросы: 1) Будет ли продолжать свое действие алиментное соглашение при заключении брака или же оно автоматически прекратит свое действие?; 2) Если алиментное соглашение будет продолжать действовать в браке, можно ли продлить соглашение по окончании срока на который оно заключено или заключать его вновь?; 3) Будет ли действовать алиментное соглашение, если в период брака будет заключен брачный договор?

После официального расторжения брака по добровольному устному соглашению, ежемесячно, под расписку, выплачиваю бывшей супруге алименты на ребенка. Хочу узнать, как бы исчислялись алименты официально, если я являюсь предпринимателем с вмененным доходом?

Означает ли фраза из исполнительного документа стороны пришли к соглашению о проживании ребенка с матерью после расторжения брака, то что прописка ребенка (где и как) является обязанностью только матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Заключение брака в узбекестане, расторжение брака в марий эл, нет документа удостоверяющего о расторжении и заключении брака. Как получить эти документы?

Пожайлуста, какое право будет иметь ребенок на имущество отца, приобретенное им после расторжения брака с матерью ребенка.

Какие могут быть варианты подачи матери ребенка на раздел имущества отца? Заранее благодарна. Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение