Лишение прав после ДТП - возможность обжалования решения суда и последствия отказа от медицинского освидетельствования

• г. Воронеж

Попала в ДТП (наехала на бардюр) Получила серъезную травму языка. ДТП не оформляли Пока ждала помощь, чтобы оттащить машину, подъехали гаишники. Предложили пройти мед. освид. Я отказалась, в протоколе написала "нет времени".Был суд, решение: лишить прав. В суде я ссылалась на то, что отказалась от мед. освид., т.к.требовалась мед. помощь, приложила справку из больницы (в ней указано, что я обратилась только на следующий день). Это не прокатило. Еще ссылалась на то, что все протоколы оформленны без понятых, форма направления на мед. освид. Не соответствует той, что указана в приказеМВД№676 от 4.08.08. Судья не приняла это во внимание. В решении не указала судьбу моих прав. Но ведь это документ, проходящий по делу и ст.29.10 в постанов. Должны быть решены вопросы об изъятых документах. Хочу обжаловать. Вопрос: можно ли признать пост-е незаконно вынесенным ссылаясь на то, что не указана судьба прав, нет понятых, форма не соответствует? Как дело с этим обстоит на практике? Т.к. теория в наших судах не соблюдается. Может ли вышестоящий суд, при пересмотре пост-я, лишить меня прав на более длительный срок, чем указан в пост-ии мир. судьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория. Суд апелляционной инстанции не может лишить Вас прав на более длительный срок, чем вынес мировой суд. Так как с данной жалобой Вы обратитесь в суд, и конечно же не будете просить лишить Вас прав на более длительный срок.Что же касается самого дела, думаю шансы у Вас незначительные, но попробовать стоит. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.