Ответьте, пожалуйста, сколько будет переноситься заседание и когда же нас разведут и могут ли развести без ее присутствия?

• г. Москва

Моя жена подала на развод в суд, так как у нас ребенок. На первое заседание она пришла без паспорта и в протокол занесли что истец не явился. Заседание перенесли. На перенесенное заседание она не явилась. Ответьте, пожалуйста, сколько будет переноситься заседание и когда же нас разведут и могут ли развести без ее присутствия? Грозит ей это отсутствие каким-нибудь наказанием? Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если истец дважды не является в судебное заседание без уважительной причины, суд оставляет его заявление без рассмотрения, это означает, что по иску не выносится решение, что, в свою очередь, не препятствует истцу обратиться в суд снова.