Ответьте, пожалуйста, сколько будет переноситься заседание и когда же нас разведут и могут ли развести без ее присутствия?

• г. Москва

Моя жена подала на развод в суд, так как у нас ребенок. На первое заседание она пришла без паспорта и в протокол занесли что истец не явился. Заседание перенесли. На перенесенное заседание она не явилась. Ответьте, пожалуйста, сколько будет переноситься заседание и когда же нас разведут и могут ли развести без ее присутствия? Грозит ей это отсутствие каким-нибудь наказанием? Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если истец дважды не является в судебное заседание без уважительной причины, суд оставляет его заявление без рассмотрения, это означает, что по иску не выносится решение, что, в свою очередь, не препятствует истцу обратиться в суд снова.

Спросить
Пожаловаться

Подал на развод. Есть ребенок 11 лет. Жена против развода. Скажите пожалуйста. Какие последствия может иметь неявка в суд моей жены? Могут ли перенести слушание? Она в суд приходить не собираеться вообще, могут ли нас развести без еге присутствия?

Истец не явился на суд. Было четыре судебных заседаний, на первое заседание истец не явился, суд перенесли. На втором и третьем заседании истец появился и просил, перенести суд ещё раз, однако на четвёртое заседание снова не пришел и не сообщил о себе. Может ли суд на четвертом заседании вынести решение без заявителя?

На моего знакомого подали в суд он является подозреваевым по данному делу, было первое заседание, истец на него не явился, суд перенесли что, ему грозит в случае если истец опять не явится? Истец ни каким образом не связывался ни со следователем ни с кем, подал заявление и все.

Истец не явилась на первое заседание по разводу (без уважительной причины). Суд назначил второе заседание. Ответчик согласен на развод и даже настаивает на нем. Совместно нажитое имущество уже разделено предыдущим судом. Може ли суд развести без присутствия истца?

Скажите, пожалуйста. Я подала исковое (неустойка и долг по алиментам) в суд на бывшего мужа, который является злостным неплательщиком. На первое заседание (беседа) он не явился, заседание перенесли, т.е. назначили второе. Сколько раз суд может переносить заседания суда, что будет, если муж вообще не явится на заседание? Спасибо.

На первом заседании, я как ответчик сообщила, что хочу развода, суд отложили на 1 месяц, на второе заседание, истец (муж) не явился, ответчик - жена, также говорила, что хочет развода и они не примпрились. Суд отложили ещё на 1 месяц. На третье заседание не пришли оба супруга. Произойдёт ли развод?

Я подал на развод, при этом написал заявление, чтобы рассмотрели в мое отсутствие! Имеется несовершеннолетний ребенок. Если супруга не явится на первое заседание, нас разведут заочно или перенесут заседание? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совместно в браке были взяты кредиты! Подала на развод еще в июне, никак не могут развести! Было первое заседание супруг не явился, сейчас состоится 12 октября второе! Как поделят кредиты! И как разведцт если он снова не явится в суд! совместно в браке так имеется ребенок, которому нету года! У меня нет возможности платить кредиты вообще!

Жена подала на развод. У нас трое несовершеннолетних детей. Первое судебное заседание было в октябре этого года, я не явился на суд без уважительной причины. Перенесли на ноябрь, но в это время я уехал на зароботки в другой город и опять не явился на суд. Судья опять перенесла на 20 дней заседание на которое я вновь не смогу явиться. Вопрос: Разведут ли нас или опять перенесут на другое время судебное заседание?

Мой муж подал на развод по месту моей прописки (г. Владикавказ) через московскую юридическую фирму. Как я понила нас могут развести без нашего присутствия. У нас есть ребенок 6 лет. Так как на развод подал муж, нужен ли с моей стороны какой-нибудь представитель, т.к. возможности поехать туда у меня нет? Как быстро нас разведут и от чего это зависит? И какие документы после развода он должен мне отдать? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение