• г. Москва
Вопрос №6768783

В психоневрологическом и наркологическом диспансере учителю выдана справка на 3 года. Медицинский работник говорит, что необходимо получать такую справку каждый год. Справки платные. Правомерно ли требование получать справки раз в год?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
06.05.2015, 08:36

Учителя проходят медосмотр ежегодно. А вот со школы на основании статьи 213 ту РФ стоит требовать возмещения оплаты медосмотра.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Насколько требования ЭЭГ правомерны?

Мне предстоит заменить водительское удостоверение. Медицинская справка формы № 083/у-10 получена. Но в справке требуется печать нарколога и психиатра. В наркологическом диспансере-без проблем 192 руб. за услуги и печать у вас.

В психоневрологическом диспансере требуют принести ЭЭГ (обследование платное 1800) и услуга стоит 790. Насколько требования ЭЭГ правомерны?

Юрист г. Иваново
12.08.2014, 23:47

Уважаемая Елена! Обратитесь к председателю медкомиссии с заявлением о разъяснении оснований для дополнительного обследования. ЭЭГ не входит в регламентированный объем обследования при прохождении медкомиссии, за исключением подозрения на эпилепсию.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданин РФ из многодетной семьи, могу ли я не платить за эту справку?

Я ходил в психоневрологический диспансер, и мне дали от работы направление для справки в диспансер, и мне в диспансере сказали что справка платная, якобы прошел платный кабинет. Я гражданин РФ из многодетной семьи, могу ли я не платить за эту справку?

Юрист г. Тула
09.11.2019, 00:09

Справки для работы являются платными, здесь нет льгот.

Смотрите, если направление по работе, работодатель обязан потом возместить Ваши расходы согласно ст. 212-213 ТК РФ, медосмотр в любом его виде оплачивает работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерен ли отказ и могу ли я пройти психиатра в других медицинских учреждениях?

В Краевом психоневрологическом диспансере ВЛАДИВОСТОКА мне отказались выдать справку и медицинское заключение для получения справки от психиатра на прохождение медицинской комиссии по причине того, что я должна прожить по месту регистрации не менее 5 лет. Правомерен ли отказ и могу ли я пройти психиатра в других медицинских учреждениях? Как мне получить такую справку?

Юрист г. Новосибирск
25.04.2017, 12:48

Добрый день! Пройти психиатра в других медицинских учреждениях можете без проблем, отказать не имеют вообще никакого права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
25.04.2017, 12:54

Здравствуйте, Александра Александровна! Такая справка нужна за последние 5 лет, так что Вы ее можете получить и в этом городе, и дополнительно взять по предыдущему месту регистрации. Отказ неправомерен. Жалуйтесь Министру здравоохранения области.

Вам помог ответ?ДаНет

Справка об учебе в пенсионный.

Сын студент очного отделения. Ему была выдана справка об этом в сентябре 2018 года, в справке указаны даты обучения (в течении 4 лет) Сын привез справку на каникулах, летом 2019. В пенсионном ее взять отказались, под предлогом того, что она за прошлый год, и надо привезти новую. Это правомерно? У такой справки есть срок годности?

Адвокат г. Москва
16.08.2019, 18:36

Да, ведь в сентябре он может по каким-то причинам не приступить к учебе.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Разве это не справка о доходах?

В отдел субсидий сдаю справки о доходах всех 3-х членов семьи. Сын студент очной магистратуры, 23 года и я сдаю ТОЖЕ И НА НЕГО справку о доходах с нулевым доходом. Разве это не справка о доходах? Юрист Холодилова, вы настаиваете на справке, я еще раз пишу, что есть она. Что не примут такую справку?

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
30.08.2017, 11:18

Вы неоднократно задавали свой вопрос и вам уже достаточно подробно ответили. В любом случае у Вас есть право обжаловать отказ в предоставлении субсидии в судебном порядке. Может стоит воспользоваться этим правом, а не плеваться ядом на сайте. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Справка об учете у нарколога

Мне нужна справка о том, что я не состою на учете у нарколога. Приехал в диспансер, там навязывают платное обследование за 600 рублей. До этого получал не раз такие справки для шоферской комиссии и для работы преподавателем. Можно ли где-то сделать такую справку бесплатно?

Юрист г. Казань
30.08.2017, 18:41

Справки в наркодиспансере и психиатрической больницы всегда были платными. Если только за вас не оплачивал медосмотр работодатель. Требования об оплате правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Юрист г. Москва
25.02.2015, 19:22

Здравствуйте.

Нет, по ст173 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Юрист г. Москва
25.02.2015, 20:01

Здравствуйте.

Справку предоставляет каждый

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что мне делать в данной ситуации?

Врач выдала справку на легкий труд, бланк справки старый, а поликлиника переименовалась, соответственно номер поликлинники в справке указан один (61) ,а печать стоит на справке с другим номером (2).

Предъявив данную справку в кадры мне отказали сокращать рабочий день, ссылаясь на то,что справка оформлена не правильно.

Что мне делать в данной ситуации?

Юрист г. Ярославль
11.09.2013, 20:05

Анна

вам нужно переоформить справку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Справка из психоневрологического диспансера вопросы

Необходима ваша помощь в таком вопросе. Мне необходима справка из психоневрологического диспансера о том, что не состою на учете, но прописка временная и попасть по месту прописки в диспансер не могу, но может родитель. В диспансере по месту прописки говорят, что необходимо личное присутствие. Что делать, чтобы получить справку? Может ли родитель получить ее и отправить мне по почте, чтобы я отнес ее в местный диспансер. Владислав.

Адвокат г. Воронеж
06.10.2015, 10:43

Вам необходимо оформить нотариально заверенную доверенность на маму, только тогда ей могут выдать эту справку.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение