Необходимость получения платной медицинской справки раз в год - правомерный запрос или лишнее требование?

• г. Москва

В психоневрологическом и наркологическом диспансере учителю выдана справка на 3 года. Медицинский работник говорит, что необходимо получать такую справку каждый год. Справки платные. Правомерно ли требование получать справки раз в год?

Ответы на вопрос (1):

Учителя проходят медосмотр ежегодно. А вот со школы на основании статьи 213 ту РФ стоит требовать возмещения оплаты медосмотра.

Спросить
Пожаловаться

Мне предстоит заменить водительское удостоверение. Медицинская справка формы № 083/у-10 получена. Но в справке требуется печать нарколога и психиатра. В наркологическом диспансере-без проблем 192 руб. за услуги и печать у вас.

В психоневрологическом диспансере требуют принести ЭЭГ (обследование платное 1800) и услуга стоит 790. Насколько требования ЭЭГ правомерны?

Я ходил в психоневрологический диспансер, и мне дали от работы направление для справки в диспансер, и мне в диспансере сказали что справка платная, якобы прошел платный кабинет. Я гражданин РФ из многодетной семьи, могу ли я не платить за эту справку?

В Краевом психоневрологическом диспансере ВЛАДИВОСТОКА мне отказались выдать справку и медицинское заключение для получения справки от психиатра на прохождение медицинской комиссии по причине того, что я должна прожить по месту регистрации не менее 5 лет. Правомерен ли отказ и могу ли я пройти психиатра в других медицинских учреждениях? Как мне получить такую справку?

Сын студент очного отделения. Ему была выдана справка об этом в сентябре 2018 года, в справке указаны даты обучения (в течении 4 лет) Сын привез справку на каникулах, летом 2019. В пенсионном ее взять отказались, под предлогом того, что она за прошлый год, и надо привезти новую. Это правомерно? У такой справки есть срок годности?

В отдел субсидий сдаю справки о доходах всех 3-х членов семьи. Сын студент очной магистратуры, 23 года и я сдаю ТОЖЕ И НА НЕГО справку о доходах с нулевым доходом. Разве это не справка о доходах? Юрист Холодилова, вы настаиваете на справке, я еще раз пишу, что есть она. Что не примут такую справку?

Мне нужна справка о том, что я не состою на учете у нарколога. Приехал в диспансер, там навязывают платное обследование за 600 рублей. До этого получал не раз такие справки для шоферской комиссии и для работы преподавателем. Можно ли где-то сделать такую справку бесплатно?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач выдала справку на легкий труд, бланк справки старый, а поликлиника переименовалась, соответственно номер поликлинники в справке указан один (61) ,а печать стоит на справке с другим номером (2).

Предъявив данную справку в кадры мне отказали сокращать рабочий день, ссылаясь на то,что справка оформлена не правильно.

Что мне делать в данной ситуации?

Необходима ваша помощь в таком вопросе. Мне необходима справка из психоневрологического диспансера о том, что не состою на учете, но прописка временная и попасть по месту прописки в диспансер не могу, но может родитель. В диспансере по месту прописки говорят, что необходимо личное присутствие. Что делать, чтобы получить справку? Может ли родитель получить ее и отправить мне по почте, чтобы я отнес ее в местный диспансер. Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение