Необходимость получения платной медицинской справки раз в год - правомерный запрос или лишнее требование?

• г. Москва

В психоневрологическом и наркологическом диспансере учителю выдана справка на 3 года. Медицинский работник говорит, что необходимо получать такую справку каждый год. Справки платные. Правомерно ли требование получать справки раз в год?

Ответы на вопрос (1):

Учителя проходят медосмотр ежегодно. А вот со школы на основании статьи 213 ту РФ стоит требовать возмещения оплаты медосмотра.