Я соглашусь только с условием, что поручительство с меня снимется через 2-3 месяца.

• г. Ялуторовск

Родственник берёт в кредит большую сумму для покупки жилья, с роком на 25 лет, просит меня пойти к нему поручителем. Я соглашусь только с условием, что поручительство с меня снимется через 2-3 месяца. После того, как приобретённоё им жильё оформит в банк под залог. Возможно ли такое? И как это всё оформить, чтоб меня не обманули?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий. чтобы Вас не обманули, не обманывайте себя сами. Судя по Вашему вопросу у Вас есть большие сомнения, а значит есть риск, а значит стоит подумать совершать такой неуверенный и рискованный поступок, или нет. Всегда надо помнить, что в подобной ситуации речь косвенно ,но затрагивает и Ваше жильё. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.