Правомерность действий продавца при отказе покупателя вернуть деньги после диагностики автомобиля

• г. Нижневартовск

4 мая я продала автомобиль по договору-купли продажи. 6 мая звонит покупатель с намерениями отказаться от сделки и просит вернуть ему деньги, ссылаясь на то что он продиагностировал авто и результаты диагностики плохие. Правомерны ли действия продавца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! оснований для расторжения договора нет (ст.450 ГК РФ) Можете отказать.

Это лучший ответ

всёзависитот условий договора ... покупатель вправе обратиться в суд о расторжении договора, однако это будет сделать крайне сложно - нужны основания... диагностику он мог сделать и до покупки, тем более подержанного автомобиля...