Меня лишили прав за пересечение сплошной линии разметки 1.1 на дороге с одной полосой движения в каждую сторону.

• г. Енисейск

Меня лишили прав за пересечение сплошной линии разметки 1.1 на дороге с одной полосой движения в каждую сторону. Применили статью 12.15 часть 4.Считаю, что сотрудники ГИБДД незаконно применили данную статью, потому-что пункт 9.2 ПДД гласит: на дорогах с двусторонним движением, имеющих 4 полосы и более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. В данном случае должна применяться ст.12.16.Судился 2 раза, но так и не был услышан. Лишён прав на 5 месяцев. Хочу услышать вашу точку зрения! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Считаю правильно вас наказали. Выезжать на встречную полосу движения в нашем государстве запрещено.