Или подать иск о мошенничестве т.к. мать - пенсионер и не располагает такой суммой денег.

• г. Тюмень

У мужа до брака была 1-комнатная квартира, после рождения сына решили купить долю в строяжемся доме 2-х комнатную квартиру. В агенстве куплен вексель, после сдачи дома агентство должно за вексель передать квартиру. Дом не сдается уже 2 года. Муж продал вексель без моего согласия своей матери. Могу ли я признать сделку недействительной? При подаче иска могу ли я предоставить только копии документов, т.к. орегиналов у меня нет и не может быть.? Или подать на раздел имущества и взыскать с него 50% от стоимости векселя? Или подать иск о мошенничестве т.к. мать - пенсионер и не располагает такой суммой денег.

С увжением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая наталья! Да, Вы можете признать эту сделку недействительной в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Деньги были уплачены полностью, по векселю, был договор по которому, после сдачи домо вексель меняется на договор купли продажи квартиры.. Сейчас сын женился. Дом только что сдаётся и квартира оформляется в собственность. При разводе имеет ли жена право собственности?

Покупаем квартиру в агенстве недвижимости. Квартира в новостройке, сдача конец 2015 года. Выяснилось, что на эту квартиру был выдан вексель. Обладатель векселя решил продать квартиру., назвав свою цену. С нами застройщик заключает ДДУ на стоимость векселя, остальная сумма идет по другому чеку, нигде не обозначается. Сумма нами должна быть выплачено до юстиции, или после регистрации документов в юстиции.

Есть простой вексель покойного отца.

Жена отца подала иск в суд о выделении супружеской доли из векселя и передачи ей на хранение векселя в счет ее супружеской доли.

Оплачивать мою долю в векселе она не хочет.

1.Как мне обналичить свою долю векселя (представительства компании. Выдавшей вексель. У нас нет)?

2.Может ли жена (отца), выделив долю по суду и имея вексель на руках, без моего согласия обналичить его?

Влечет ли признание недействительной сделки по выдаче векселя недействительность самого векселя? Должен ли держатель векселя в случае признания сделки по выдаче векселя недействительной возвратить полученное по векселю? Является ли сам вексель сделкой?

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

Ситуция такая. Два года назад, я купила квартиру в строящемся доме, купила по векселю с приложением договора, по которому в дальнейшем я меняю вексель на договор купли продажи квартиры, деньги, естественно были уплачены полностью. В январе этого года я вышла замуж. И так случилось через 2 дня после регистрации, дом сдаётся и я получила договор купли-продажи квартиры. Загляну вперёд-если я разведусь, будет ли муж иметь долю в моей квартире?

Преобрели квартиру в мае 2008 в строищемся доме. Срок сдачи дома 3 квартал 2009.

вексель у нас до 1 мая 2009. дом не успевают сдать в поставленные сроки. У меня несколько вопросов:

- имеем ли право сейчас забрать деньги или после окончания срока действия векселя?

- имеем ли право продать квартиру сейчас?

-

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением арбитражного суда сделка по выдаче векселя признана недействительной, векселедержатель обязан вернуть вексель. Однако по этому векселю было уже выплачено 500000 рублей. Возможно ли взыскаение этой суммы с векселедержателя?

Квартира куплена в браке. Муж подарил ее без моего согласия своей матери, я подала иск о признании сделки недействительной. Суд не наложил арест на квартиру, а во время судебных разбирательств свекровь продает квартиру своей родной сестре. Сделку по дарению квартиры признали недействительной. Как поступить теперь? Какие иски нужно составлять, чтобы разделить квартиру? Или нужно еще судиться с сестрой свекрови?

Проконсультируйте, пожайлуста. В браке

был дом, Муж заложил дом, получил ссуду, затем это агенство вынуждено было продать этот дом, чтобы получить свои деньги. Продажа дома была с одновременной покупкой квартиры, есть несовершеннолетний ребенок. Дом продали за 80 00,а квартиру купили за 20,часть денег с продажи забрало агенство и часть денег забрал муж. Меня (жену) просто вынудили обстоятельства дать разрешение на продажу дома, иначе по договору, если муж не отдал бы вовремя ссуду агенство в праве были оставить дом себе.

Квартира была куплена тоже в браке. Сейчас я развожусь. Вопрос Могу ли я подать иск на признание купленной квартиры в браке и имущества в свою личную собственность? Ведь если бы продали дом я получила бы 40000, а так часть денег, которые получил муж, он забрал себе и требует продать квартиру,

и надеятся получить свои 20000 по разделу на имущество Деньги в агенстве давали только ему я в этом не участвовала и не расписовалась в получении.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение