Или подать иск о мошенничестве т.к. мать - пенсионер и не располагает такой суммой денег.

• г. Тюмень

У мужа до брака была 1-комнатная квартира, после рождения сына решили купить долю в строяжемся доме 2-х комнатную квартиру. В агенстве куплен вексель, после сдачи дома агентство должно за вексель передать квартиру. Дом не сдается уже 2 года. Муж продал вексель без моего согласия своей матери. Могу ли я признать сделку недействительной? При подаче иска могу ли я предоставить только копии документов, т.к. орегиналов у меня нет и не может быть.? Или подать на раздел имущества и взыскать с него 50% от стоимости векселя? Или подать иск о мошенничестве т.к. мать - пенсионер и не располагает такой суммой денег.

С увжением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая наталья! Да, Вы можете признать эту сделку недействительной в судебном порядке.