Пассажир маршрутки пострадал в ДТП - как получить возмещение от страховой и определить сумму морального вреда

• г. Губкин

Я потерпевший в дтп пассажир маршрутки. Ехала у самой двери т к салон был набит людьми. Вышла на остановке выпустила пассажиров и только встала обратно и взялась за поручень водитель начал движение при открытой двери и меня выдавило из машины на проезжую часть. В результате сотрясение мозга и ушибы-зафиксировано в больнице. Дня четыре отлеживалась дома теперь на больничном. Какова сумма сумма возмещения страховой и сумма морального вреда примерно и с чего начать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Начните с обращения в страховую компанию перевозчика с мед. справками.

Добрый день!

Напишите претензию в страховую компанию перевозчика с прилагаемыми справками. В претензии укажите, просите их оплатить все денежные издержки связанные с травмой, плюс моральный вред (сумму можете указать любую, но не забудьте, что в суде ее придется обосновать), а так же срок в который они должны Вам все возместить. Если они Вам ничего не возместят смело обращайтесь в суд.