У обеих сторон есть справки из травмпункта и свидетели происшедшего.

• г. Москва

Знатоки юриспруденции!

Подскажите, пож-ста, какая существует практика судебных решений по статья 116 часть 1., если в суд поступило 2 встречные жалобы по данной статье? У обеих сторон есть справки из травмпункта и свидетели происшедшего.

Что является весомым при отстаивании своей позиции в суде, иными словами, что нужно сказать или сделать, чтобы суд признал меня потерпевшим и снял все обвинения?

Ответы на вопрос (2):

Практика обширная. Тем более обычно так и бывает. Сперва один обижанный и оскарбленный подает заявление мировому судье о привлечении к уголовной ответсвености, а потом мировой судья ждет еще одно заявление. Даже ставит расмотрение этих дел на один и тот же день.

Бедные судьи. ;)). Данные дела очень склочные.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Евгения, в судебном заседании будет рассматриваться дело по существу вопроса, т.е. кто явился зачинщиком, и кто потерпевший в деле. Чтобы отстоять свою позицию, необходимо предоставить суду доказательства, желательно свидетельские показания, которые будут толковаться исключительно в Вашу пользу. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.

Спросить
Пожаловаться

Находился в статусе подозреваемого по статья 165 часть 2 п б потерпевшим была признана организация в лице директора. После того как директор на следствии заявил что не потерпевший переквалифицировали на статья 159 часть 4 и предьявили обвинение. Но потерпевшего поменяли вместо компании сделали физ лиц несколько сот человек. То есть поменяли потерпевших вменили другую статью и все это при том что я находился в статусе подозреваемого при другой статье и другом потерпевшем. Такое возможно вообще?

Жена написала заявление по делу частного обвинения статья 115 часть 1

Я написал встречное заявление по делу частного обвинения по статья 116 часть 1

Мы договорились, что я компенсирую ей определенную сумму.

Она пишет отказ от обвинений по статья 115 часть 1

Я тоже должен написать отказ от обвинений по статья 116 часть 1

Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец отказа от обвинений частного обвинения в случае, если было выдвинуто встречное заявление?

Нужно ли мне требовать с жены расписку в том, что она получила деньги (договоренность частная, между нами), или я уже все равно ничем не рискую?

Спасибо!

Есть 3 факта побоев мужем жены. Все зафиксированы в травмопунке, есть свидетели. По всем 3 м есть отказные постановления, т.к. 116 статья - это статья частного обвинения. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Подать в суд на побои по 116 статье или же предварительно подать заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по 117 статье - истязания? А если откажут, тогда идти с этими материалами в суд по побоям?

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу, обвинение предьявлено по статьям статья 111 часть 3 УК РФ и статья 126 часть 2 УК РФ. Суд первой инстанции признал вину по статья 111 часть 3 УК РФ и переквалифицировал статья 126 часть 2 УК РФ на ст. 116, 119 УК РФ.

В первой кассационной жалобе я просил полностью отменить приговор в связи со ст. 379 УПК РФ.

В дополнительной кассационной жалобе просил чтобы наказание по статья 111 часть 3 УК РФ оставить в законной силе, а по статья 126 часть 2 УК РФ переквалифицированой на ст. 116, 119 УК РФ отменить и направить на новое судебное заседание.

Вопрос:

1. Если я заявлю ходатайство о направлении преступления статья 126 часть 2 УК РФ на дополнительное раследование, может кассационный суд удовлетворить мое ходатайство?

2. Могу ли я забрать только дополнительную кассационную жалобу до начала судебного заседания кассационного суда, при этом оставить первоначальную кассационную жалобу?

3. Что можно предпринять для того, чтобы вернуть данное уголовное дело на доследование?

Предстоит суд. Я признан потерпевшим, напавший подсудимым по статья 112 часть 1 УК РФ. Вопрос такой - Может ли он подать встречный иск скажем по ст.116 в порядке частного обвинения?

На меня возбудили уголовное дело по статья 116 часть 1. Подал встречное заявление, которое приняли. Был единственный свидетель, который занял позицию противоположной стороны. В итоге дело я проиграл. Меня признали виновным по статья 116 часть 1. Другую сторону полностью оправдали, сейчас этот человек угрожает возбуждением в отношении меня второго уголовного дела по ст. 306, 307. Я себя виновным не признаю. Вопрос: могут ли в данной ситуации меня привлечь к уголовной ответственности по указанным статьям?

На меня написанно заявление в прокуратуру статья 56.1 часть 1 есть свидетель со стороны обвинения, который является его подчиненным. Большая часть обвинения ложь. Уже существует постановление прокуратуры, которое вынудили меня подписать. Назначен суд. что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Какая вероятность вынесения реального срока по статья 115 часть 2 б.в, если обвиняемый ранее не судим, вину признал частично? Какая вероятность ареста в зале суда при вынесении реального срока? Какая сумма максимальной помпенсации при примерении сторон по данной статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение