Сейчас долгов нет, трешка неплохо обставлена и отремонтирована (все моими руками, никого не нанимали).

• г. Москва

В браке приобрели квартиру, зарегистрировали на тещу (она жила с нами - теперь одна) Двое детей, прописаны у меня (родительский дом в ПГТ); жена остается в трехкомнатной кв-ре с детьми (кв-ра приватизирована на троих: жена, ее брат, теща). В квартире жили мы с женой, детьми и тещей. Сейчас теща - у себя, брат жены с нами тоже не жил (у него своя семья).

Долгое время зарабатывал я один, в том числе, когда отдавали долги за квартиру. Сейчас долгов нет, трешка неплохо обставлена и отремонтирована (все моими руками, никого не нанимали).

На что я могу претендовать при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Евгений! квартира, оформленная на третье лицо (в данном случае тещу) разделу между супругами не подлежит, т.к. юридически ни одному из супругов не принадлежит. Максимум на что вы можете претендовать при расторжениии брака, раздел предметов домашнего обихода

Спросить
Пожаловаться

Дела ваши плохи. Дело осложняется что вы оформили квартиру на ТЕЩУ. Можете претендовать на те денежные средства что выплачивались на покупку квартиры - наименьшое - если докажите что выплачивались данные денежные средства вами. Докажите факт владения, и то что вы делали ремонт. Попробуйте признать право собственности на квартиру - но не факт.

А при разделе совместного имущества можете придендовать на половину имущества приобретеное в браке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений, вынуждена Вас огорчить, неправильное оформление квартиры изначально, может означать лишь одно, что доказать Ваше участие в её приобретении, практически невозможно, если только не сохранились какие-нибудь договора, либо чеки по уплате Вами за покупку квартиры, либо отчисления из заработной платы, производимые Вами за данную квартиру. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.

Спросить
Пожаловаться

Моя тёща умерла. Квартира, в которой она жила и ранее ей принадлежала, теперь принадлежит её падчерице и сыну падчерицы в результате оформлении купли-продажи. В начале квартира была приватизирована тёщей, затем квартира была оформлена на тёщу и её сына. Сын тёщи был вторично женат на женщине, у которой дочька, чтобы оставить за собой квартиру после смерти моей тёщи, оформляет на себя и своего сына эту квартиру при помощи купли-продажи. В то время тёща была в преклонном возрасте и видимо не понимая, что делает, подписывая документы. Моя жена и я узнали о том, что квартира тёще не принадлежит только после смерти сына тёщи (брата моей жены), Тёще в то время было уже больше 90 лет и она мало, что понимала, поэтому разговаривать с ней на какие либо вопросы с ней было бессмысленно. Тёща жила в прежней своей квартире с невесткой. Моей жене приходилось ездить и ухаживать за своей матерью, поэтому, в то время, она не хотела поднимать квартирный вопрос. Тёща умерла 22 октября 2011 г., в возрасте 99 лет.

Возможно-ли сейчас решить квартирный вопрос и вернуть квартиру или часть её?

Мы с женой долгое время жили в квартире тещи, а два года тому назад квартиру теща подарила жене. Вопрос я имею право на часть этой квартиры при разводе.

Являюсь единственным собственником квартиры приобретенной до брака, 4 месяца назад, жена ушла жить на съемную квартиру.

В квартире прописаны: я, двое детей, жена и теща. С детьми вопросов нет, мне есть куда их прописать.

Вопрос как выписать жену и тещу?

Сейчас хочу квартиру продать. Как правильно сделать? При разводе меня обяжут приобретать ей жилье, так как дрго.

У моей тёщи есть однокомнатная приватизированная квартира. Она завещала её дочери, т.е.моей жене. Жена в этой квартире не прописана. В квартире сейчас живут и прописаны тёща с тестем. Сейчас брат жены, продав своё жильё, просит тёщю прописать его. Будет ли он претендовать на жилье в случае смерти родителей. Спасибо.

Ситуация следующая-есть квартира, назовем ее (1). В квартире жила моя теща. Теща указана в ордере и когда-то была там же прописана, но потом теща получила другую квартиру и выписалась. В настоящее время теща прописана в своей квартире (2). В квартире 1 жила мать тещи, которая около 10 лет назад умерла. После смерти в квартире 2 остался жить и был прописан брат тещи, он же после смерти бабушки прописал в квартиру 2 своих сыновей, которые до достижения 18 лет жили у другой бабушки в соседнем городе. В настоящее время брат тещи умер, его сыновья в квартире 1 не живут и за квартиру накопился долг в размере около 80 тысяч рублей. Мы хотим прописать тещу в квартиру 1, приватизировать ее и продать. Вопрос-нужно ли согласие прописанных там племянников и имеют ли они право на долю квартиры 1? написал немного сумбурно, если что-то непонятно, то я объясню. Квартира 1 и 2 неприватизированы, теща в приватизации не участвовала.

Жила семья, три человека (муж, жена, ребёнок). Пока жили в браке приобрели жил. площадь. После развода, жена родила ещё два ребёнка. Как теперь делить дом, на троих (нажитое совместно в браке) или на её двоих внебрачных детей тоже?

Живу в новой семье в квартире принадлежащей жене и теще. У меня есть дети от предыдущего брака, которые проживают с бывшей женой.

Вопрос: если я пропишусь в квартиру жены и тещи, то будут ли мои дети от предыдущего брака претендовать на часть этой квартиры? Этот вопрос очень беспокоит мою жену и тещу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с женой в тещенной квартире здесь прописанны тещя жена и 2 сына. Квартира тещена. Могу ли я купить квартиру у тещи материнский капитал?

Вобщем, сама история: Моя жена прописана с ребенком в квартире у тещи. Квартира приватизирована. Приватизировала теща квартиру только на сябя одну, предварительно выписав из нее мою жену, и ее сестру, якобы, чтоб было меньше бумажной возни. После того, как приватизировала, прописала своих дочерей обратно. Сесра жены сейчас там не живет, она выписалась, и живет в совсем другом городе, где у нее есть своя квартира. Приватизация происходила еще до нашей свадьбы, и рождения ребенка. У меня тоже есть своя квартира, точнее полквартиры, напополам с моим братом. Ну и собственно вопрос: может ли моя жена претендовать на право собственности какой либо части квартиры тещи? В идеале хотелось бы разменять наши квартиры, и купить себе отдельное жилье. С моим братом никаких проблем, а вот теща будет против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение