Сейчас долгов нет, трешка неплохо обставлена и отремонтирована (все моими руками, никого не нанимали).

• г. Москва

В браке приобрели квартиру, зарегистрировали на тещу (она жила с нами - теперь одна) Двое детей, прописаны у меня (родительский дом в ПГТ); жена остается в трехкомнатной кв-ре с детьми (кв-ра приватизирована на троих: жена, ее брат, теща). В квартире жили мы с женой, детьми и тещей. Сейчас теща - у себя, брат жены с нами тоже не жил (у него своя семья).

Долгое время зарабатывал я один, в том числе, когда отдавали долги за квартиру. Сейчас долгов нет, трешка неплохо обставлена и отремонтирована (все моими руками, никого не нанимали).

На что я могу претендовать при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Евгений! квартира, оформленная на третье лицо (в данном случае тещу) разделу между супругами не подлежит, т.к. юридически ни одному из супругов не принадлежит. Максимум на что вы можете претендовать при расторжениии брака, раздел предметов домашнего обихода

Дела ваши плохи. Дело осложняется что вы оформили квартиру на ТЕЩУ. Можете претендовать на те денежные средства что выплачивались на покупку квартиры - наименьшое - если докажите что выплачивались данные денежные средства вами. Докажите факт владения, и то что вы делали ремонт. Попробуйте признать право собственности на квартиру - но не факт.

А при разделе совместного имущества можете придендовать на половину имущества приобретеное в браке.

Уважаемый Евгений, вынуждена Вас огорчить, неправильное оформление квартиры изначально, может означать лишь одно, что доказать Ваше участие в её приобретении, практически невозможно, если только не сохранились какие-нибудь договора, либо чеки по уплате Вами за покупку квартиры, либо отчисления из заработной платы, производимые Вами за данную квартиру. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.