Как можно ускорить этот процесс (рассматривается аппеляционная жалоба на решение суда о взыскании алиментов)

• г. Сегежа

Скажите, пожалуйста, как долго может переноситься суд. Мы уже 2 раза приходили просто так, то ответчица попросила отложить дело, чтобы нанять адвоката, то теперь адвокат в длительной поездке в другом районе и дело опять перенесли. У меня грудной ребенок, я не могу его оставлять с разными людьми, а дело не движется с мертвой точки. Как можно ускорить этот процесс (рассматривается аппеляционная жалоба на решение суда о взыскании алиментов)

Ответы на вопрос (1):

Ст. 169 ГПК РФ "Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (ст.159, 167, 168 ГПК), а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий".

В Вашем случае оба раза рассмотрение дела переносилось из-за отсутствия участников процесса по уважительным причинам (отсутствие ответчицы и ее адваката). Согласно п.п. 3,4 ст.167 суд может рассмотреть дело в случае неявки ответчика, если им не предоставлены сведения о причинах неявки или суд признает причины неявки неуважительными.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат противной стороны на последних трех заседаниях суда присутствовал имея просроченную доверенность, так же получил решение суда и подал жалобу на вынесенное решение первой инстанции.

Сейчас дело находится в областном суде.

Каковы последствия неправомерного предоставления адвокату решения и принятия от него жалобы? Возможно ли отменить решение суда, отказать в рассмотрении поданной жалобы от этого адвоката как неправомочного представителя?

Что в этой ситуации может предпринять областной суд?

3 апреля состоялся суд по поводу расторжения договора дарения. С решением суда мы не согласны, подали кассационную жалобу. 11 апреля истец умер. Дело приостановлено на полгода, так как в наследство вступили другие родственники. Мы пользовались услугами адвоката, сейчас адвокат не хочет дальше заниматься нашим делом, можем ли мы требовать возврата уплаченных сумм адвокату, чтобы нанять другого адвоката? Вступило ли решение суда в силу, если не прошло 10 дней с момента вынесения решения суда, а истец умер через неделю после суда?

Могут ли проводить суд по продлению срока содержания в СИЗО без адвоката обвиняемого? Причем следователь сообщил адвокату о суде за день, а адвокат сказала, что не сможет присутствовать, попросила перенести суд на другой день, но следователь на уступки не пошел. На этом суде был не тот следователь, который ведет это дело (уголовное), а другой (его друг). можно ли так? и как можно обжаловать продление срока содержания?

Если адвокат не прийдет на суд уже второй раз (первый раз по уважительной причине) суд будет опять отложен? Или же проведут без его присутствия (уголовное дело небольшой тяжести рассматривается мировым судом)? И ещё вопрос: можно ли попросить судью сменить адвоката уже в суде или это надо делать до суда? Вообще, как юридически правильно поменять адвоката?

Спасибо.

Адвокат частного обвинителя не смог явиться на заседание суда (был на другом процессе) и послал ордера и ходатайство о перенесении дела по факсу. Судья квалифицировал неявку адвоката как срыв процесса и вынес адвокату частное определение. Какие негативные последствия могут быть у адвоката и как это отразится на его участии деле?

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня подача иска в областной суд об обжаловании решения, на первой инстанции (установление отцовства и взыскание алиментов) мои интересы предоставлял адвокат но мой иск удовлетворили частично, я хочу поменять адвоката с могу ли я взыскать с ответчика согласно ст. 100 ГК РФ за услуги адвоката представляющего мои интересы в областном суде, не упоминая о первом адвокате (т.к. его услуги намного дешевле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если адвокат обвиняемого по причине заболевания не является на суд уже два судебных заседаний. Что может предпринять потерпевший, чтобы ускорить процесс суда? Может ходотайствовать о замене адвоката?

На днях в гражданском суде вынесено заочное решение в мою пользу. Я и адвокат не подали ходатайство о взыскании стоимости услуг адвоката с ответчика.

Как получить решение о взыскании? Оплачивается ли это дополнительно ("суду", адвокату)?

Нужно сейчас подавать или когда решение вступит в законную силу, или...? Через какой промежуток времени?

Может ли подать адвокат?

Я подала в суд. Ответчик нанял адвоката, проблема в том, что этот адвокат работал в суде, где рассматривается дело в должности председателя суда. В интернете прочитала про этого адвоката много интересного и сразу стало ясно, что решение будет не в мою пользу. Скоро суд! Может ли бывший председатель суда вести дела в качестве адвоката в том же суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение