Могу ли я как работник установить размер причитающегося мне аванса в размере менее 40 % от оклада?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Размер аванса может установлен в трудовом договоре в момент его заключения или впоследствии путем внесения изменений в трудовой договор. Как правило именно 40 процентов и является распространенным размером аванса.