Проблемы с погашением микрозаймов - коллекторы, угрозы и невозможность выплатить проценты

• г. Киров

Взяла в нескольких микрозаймах кредит. Все выплачивала вовремя... а сейчас нет возможности... мне звонят коллектора. И моим друзьям угрожают... проценты идут что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.