Почему отказывают в уменьшении размера алиментов, если это противоречит кодексу?

• г. Горно-Алтайск

А по каким причинам могут отказать в уменьшении размера алиментов? Ведь, если мне оставят 1/6 часть алиментов, а бывшая получает 1/4, то муж будет платить 42% - это ведь противоречит кодексу?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите 2 часть статьи.

СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты на содержание ребенка, муж имеет от первого брака ребенка и платит туда 25%. Муж хочет подать заявление на уменьшение первых алиментов, чтобы платить 33% на пополам обоим детям. Может ли бывшая жена оспорить уменьшение алиментов? И по каким причинам суд может отказать в уменьшение алиментов?

По каким причинам могут отказать в уменьшении алиментов. И что надо делать чтоб их уменьшить? Мне сказали что суд может мне отказать, и что дальше, как можно ещё добиться уменьшения алиментов?

Бывшая жена алиментов получает больше (в %), чем я. Муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов, суд удовлетворил иск. Но бывшая жена собирается обжаловать решение суда. Каким может быть решение суда? Ведь закон единый.

Мой муж платит 25% алименты на ребенка от первого брака. У нас есть совместный ребенок 2,5 года, я подала на алименты, получаю 16,5%. Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов? Если да, то по каким причинам.

Мой муж платит алименты на сына от первого брака в размере 1/4 от заработной платы. Полтора года назад у нас родился совместный ребенок, мы решили уменьшить размер алиментов на первого сына. Я подала в суд о взыскании алиментов на мужа, получила судебный приказ о назначении алиментов в размере 1/4. Муж уже подал иск на уменьшение, его вызвали на слушание. Могут ли ему отказать в уменьшении алиментов, если да то по каким причинам? Учитывается ли материальное положение его бывшей жены - официально она не замужем живет с гражданским мужем), имеет еще одного ребенка, находится в декрете; кроме того, сдает дом (не официально), который купил своему первому сыну, мой муж. Зараннее, большое спасибо! Можно ли уменьшить размер алиментов.

Муж платит алименты на первого ребенка. В нашем браке тоже родился ребенок. Если муж подаст в суд заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка (который получает 1/4 его зарплаты), то как будет уменьшен размер алиментов, до 1/6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение