В протоколе отражено, что мне выдано временное разрешение

• г. Ефремов

05.07.08 г.я попал в ДТП. Работник ГИБДД приехавший на место дтп, предложил мне пройти медосвидетельствование, но не на месте алкотестером, а в поликлинике. Я согласился, второму участнику дтп освидетельствование не проводилось. В поликлинике мне сказали, что все нормально. Работник ГИБДД составил протокол на меня за обгон с права, и нас отпустили, а в конце октября я получил уведомление о том, что постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статья 12.8 часть 1 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде лишения прав управления транспортным средством сроком на 2 года. Административный материал был рассмотрен мировым судьей в мое отсутствие, никаких извещений о дне рассмотрения административного материала в мировом суде я не получал. Ознакомившись с материалами дела уже после вынесенного постановления я обнаружил, что многое не соответствует действительности: в протоколе о направлении на медосвидетельствование отражено, что присутствовали понятые, но их не было причём вписаны они в протокол чернилами другого цвета. Данные понятые так же указаны в протоколе об отстранении меня от управления транспортным средством, но их не было и они не могли его подписать. В протоколе отражено, что мне выдано временное разрешение, но № не указан и у меня на руках оставалось водительское удостоверение. После получения постановления я подал апелляционную жалобу на постановление мирового судьи, но федеральный судья оставил всё без изменений. Так же мне пришла повестка в суд о взыскании ущерба в пользу страховой компании, но ведь во всём этом столько пртивозаконных действий? Пожалуйста подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Немедленно идите со всеми материалами к адвокату по автомобильным делам. Он поможет Вам написать надзорную жалобу на имя председателя областного суда.

Срок для написания такой жалобы - три месяца с момента вынесения решения федеральным судьей, но тянуть не стоит...