В протоколе отражено, что мне выдано временное разрешение

• г. Ефремов

05.07.08 г.я попал в ДТП. Работник ГИБДД приехавший на место дтп, предложил мне пройти медосвидетельствование, но не на месте алкотестером, а в поликлинике. Я согласился, второму участнику дтп освидетельствование не проводилось. В поликлинике мне сказали, что все нормально. Работник ГИБДД составил протокол на меня за обгон с права, и нас отпустили, а в конце октября я получил уведомление о том, что постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статья 12.8 часть 1 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде лишения прав управления транспортным средством сроком на 2 года. Административный материал был рассмотрен мировым судьей в мое отсутствие, никаких извещений о дне рассмотрения административного материала в мировом суде я не получал. Ознакомившись с материалами дела уже после вынесенного постановления я обнаружил, что многое не соответствует действительности: в протоколе о направлении на медосвидетельствование отражено, что присутствовали понятые, но их не было причём вписаны они в протокол чернилами другого цвета. Данные понятые так же указаны в протоколе об отстранении меня от управления транспортным средством, но их не было и они не могли его подписать. В протоколе отражено, что мне выдано временное разрешение, но № не указан и у меня на руках оставалось водительское удостоверение. После получения постановления я подал апелляционную жалобу на постановление мирового судьи, но федеральный судья оставил всё без изменений. Так же мне пришла повестка в суд о взыскании ущерба в пользу страховой компании, но ведь во всём этом столько пртивозаконных действий? Пожалуйста подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Немедленно идите со всеми материалами к адвокату по автомобильным делам. Он поможет Вам написать надзорную жалобу на имя председателя областного суда.

Срок для написания такой жалобы - три месяца с момента вынесения решения федеральным судьей, но тянуть не стоит...

Спросить
Пожаловаться

Ехал на мопеде, без прав, без шлема, в нетрезвом виде, остановили гибдд. На месте составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, протокол о задержании транспортного средства, протокол об административном правонарушении, . На месте же происшествия дали 2 постановления по делу об административном правонарушении, и там указано, что надо уплатить штраф в одном постановлении 1000 руб, в другом 500 руб не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Сразу же составили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. На следующий день мировой судья вынес постановление: признать виновным в совершении административного правонарушения ч. 3 ст.12.8 КоАП и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. А за что же штрафы? Административный арест считается судимостью?

Ехал на мопеде, без прав, без шлема, в нетрезвом виде, остановили гибдд. На месте составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, протокол о задержании транспортного средства, протокол об административном правонарушении, . На месте же происшествия дали 2 постановления по делу об административном правонарушении, и там указано, что надо уплатить штраф в одном постановлении 1000 руб, в другом 500 руб не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Сразу же составили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. На следующий день мировой судья вынес постановление: признать виновным в совершении административного правонарушения ч. 3 ст.12.8 КоАП и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. И за что же штрафы?

Постановлением судьи от 18 ноября 2013 г., я, Алексеенко Михаил Юрьевич, признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного статья 12.24 часть 1 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год. Постановление вступило в законную силу. Могу ли я обратиться в Европейский суд по правам человека с жалобой о нарушении ст 6 Конвенции.

26 марта в отношении гражданина З. в его отсутствие мировым судьей было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством сроком на один год. 20 апреля З. обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления, так как повестку он не получал (она была выслана, но указана другая квартира), в заседании не участвовал, а постановление получил 15 апреля у секретаря мирового судьи.

Судья районного суда срок для обжалования постановления восстановил, а само постановление, учитывая обстоятельства дела, изменил – лишение права управления транспортным средством заменил на административный штраф. Как решить данную задачу.

Постановлением судьи от 18 ноября 2013 г., я, Алексеенко Михаил Юрьевич, признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного статья 12.24 часть 1 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год. Постановление вступило в законную силу. Апелляция, кассация и надзор оставили постановление в силе. Могу ли я обратиться в Европейский суд по правам человека с жалобой о нарушении ст 6 Конвенции.

Помогите пожалуйста решить задачу! Чижов был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 20 марта мировой судья вынес постановление о лишении его права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. 1 мая Чижов вновь был остановлен за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 12 мая мировой судья, рассмотрев материалы дела, вынес постановление о привлечении Чижова к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП и назначил административное наказание в виде лишения специального права сроком на 2 года.

Прокурор района принес протест на данное постановление, указав, что административное наказание применено с нарушением установленного ст. 3.8 КоАП правила. Районный суд оставил постановление мирового судьи в силе.

Дайте юридический анализ составов административных правонарушений с характеристикой признаков объекта, объективной стороны. Соблюдены ли правила применения административных наказаний?

12.08.2007 г. на федеральной трассе Урал в районе Юрюзани изъяли права за обгон при действии знака "Обгон запрещен".В протоколе указано место рассмотрения дела-по месту жительства. 29.10.2007 г. по почте получил копию постановления о лишении прав от 27.09.2007 г на 4 месяца. Дело было рассмотрено мировым судьей г.Юрюзани т.е по месту совершени правонарушения, в суде не присутствовал т.к. в это время находился на вахте в г. Салехард. Вызов в суд не получал. Еще на протоколе отсутствует дата совершения правонарушения, указана только дата составления. Копия протокола на руках. Правомерно ли данное решение суда и каков порядок обжалования, срок 10 дней уже прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ составлен на территории Владимирской области. Водитель воспользовался правом рассмотрения административного материала по месту жительства. Мировой судья по месту жительства рассмотрел материал, назначил штраф 30.000 руб. и лишение права управления. В постановлении мирового судьи указаны конкретные реквизиты для оплаты штрафа по месту рассмотрения материала. Виновный водитель обратился в сбербанк для оплаты штрафа. Клекр банка говорит, что штраф не проходит из-за программы, так как спрашивают номер постановления об административном правонарушении и его дату. Протокол из одной области, а в постановлении судьи реквизиты другой области по месту рассмотрения. Как быть и добросовестно исполнить обязанность по оплате штрафа?

Постановлением судьи от 18 ноября 2013 г., я, Алексеенко Михаил Юрьевич, признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного статья 12.24 часть 1 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год. Постановление вступило в законную силу. Апелляция, кассация и надзор (Верховный суд РФ) оставили постановление в силе. Могу ли я обратиться в Европейский суд по правам человека с жалобой о нарушении ст 6 Конвенции.

Я был остановлен сотрудниками ГИБДД и направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, о чем был составлен соответствующий протокол. По результатам медицинского освидетельствования было установлено состояние опьянения. При всем этом стоит заметить что предложения пройти освидетельствование "на месте" было предложено не совсем в понятной форме. Т. е. надлежащим образом сотрудник не предложил его пройти и как следствие моего отказа от его прохождения не получал. Все это видно на видео. Так же протоколе о направлении на МО выданном мне на руки не отмечено основание направления на МО. При рассмотрении дела мировым судьёй было выявлено что в оригинал указанного протокола было внесено изменение (отмечено основание направления "отказ от прохождения освидетельствования". Для внесения изменений меня не кто не приглашал. Моя копия протокола была приобщена к материалам дела. Мирой судья вынес решение о лишении прав на основании ч. 1, чт. 12.8 КоАП. Есть ли смысл обжаловать данное постановление? Есть ли возможность признать протокол о направлении на МО недопустимым доказательством? И может ли это являться основанием для прекращения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение