И судья почему то не хочет закрывать дело из за их отсутствия?

Коллекторское агенство эос подали на меня в суд в 2014 году, по задолженности в хоме кредит, но меня не уведомили что будет суд. в 2015 году судебный пристав арестовал кредитный счет мой в альфа банке и отправил шесть тысяч в пользу эос, я пришла к приставу и предоставила справку что счет кредитный, он мне просто ответил что он не знал и что эти деньги он вернуть не может. Я подала в суд заявление об отмене заочного решения т.к я такую же сумму уже выплатила только через другое агенство. Судья мне сказала что я должна сделать подчерковедческую экспертизу за свой счетпрапильно ли это? и из эос уже четвертое заседание ни кто не является на суд? и судья почему то не хочет закрывать дело из за их отсутствия? Что мне делать подскажите пожалуйста.

вопрос №6770361
прочитан 60 раз

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X