Может ли суд пройти по гражданскому дела не по месту прописки (в другом городе) должника?

• г. Нижний Тагил

Может ли суд пройти по гражданскому дела не по месту прописки (в другом городе) должника?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Все зависит от предмета иска. Кроме того имеет значение условия договора о подсудности.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик на меня был подан иск в гражданском процессе, во время рассмотрения дела я изменил место жительство и прописку в другой город, должны ли переправить дело в суд в новый город по месту моей прописки?

Должник не проживает по месту прописки, живет в другом районе города, имеет ли право пристав выезжать к нему на дом по месту жительства в другой район или по месту прописки? Может ли пристав по заявлению должника перевести все исполнительные документы в другой район по месту фактической прописки без согласия взыскателя? Собственности у должника никакой нет.

После Решения суда и возбуждения исполнительного производства прошёл год, долг до сих пор не вернули. Должник сменил место прописки на другой район города, В какой суд подётся заявление на индексацию, в суд по новому месту регистрации должника или в суд рассматривавший дело изначально?

Могут ли коллектора осуществить выезд по месту прописки должника. Для конфискации имущества, но должник фактически проживает по другому адресу в другом городе.

Должник по алиментам в исполнительном розыске уже более года, планирую признать его пропавшим без вести. Подавать заявление нужно в мировой суд? По месту прописки заявителя или должника? (должник прописан в другом городе). Справку с места его прописки я не могу получить, т.к.город, где проживаем мы с ребенком находится далеко от города, где прописан должник!

Должник, постоянно прописан в одном городе, в другом городе (там где я проживаю) временно зарегистрирован. Куда подавать заявление в суд? По месту основной прописки должника или по месту временной регистрации? По моей информации, он уехал к себе в город.

Скажите имеет ли право судебный пристав отправить исполнительный иск в другой город (отдавала его по месту прописки должника), если должник в другом городе не прописан, временной регистрации не имеет и официально там не трудоустроен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызывают в суд в качестве третьего лица по месту прописки, а судебное дело проходит в другом городе. Хочу написать ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Мне отправлять ходатайство в какой суд по месту прописки, куда вызывают или в другой город, где собственно и рассматривается это дело? И нужно ли на конверте указывать какие то данные по делу, ФИО судьи или достаточно адреса и наименования суда?

Спасибо!

Собираюсь подать в суд на должника.

Подскажите если должник прописан в одном городе, а живет в другом возможно ли подать в суд по месту проживания а не прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение