И еще как я понимаю меня лишат пенсионного страхования в этой стране?

• г. Москва

Мой вопрос в том что я хочу отказаться от гражданства РФ для того чтобы не идти в армию и быть освобожденым от обязанностей в РФ, но я не знаю дадут ли мне право на работу в РФ если я буду лицом без гражданства тоесть у меня заберут паспорт и дадут какой-то вид на жительство с которым, я боюсь,

не устроиться на работу и еще в соответсвии с " ... 3. Выход из гражданства Российской Федерации не допускается:

а) после получения повестки о призыве на срочную военную или

альтернативную службу и до ее окончания" то есть я учусь в ВУЗе на 3 курсе и я получал повестки с военкомата то мне будет отказано в выходе из граждаства или эта подстатья касается только для военнослужащих? И еще как я понимаю меня лишат пенсионного страхования в этой стране?

tutnev@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

должны Вас огорчить: выход из гражданства для Вас в настоящее время невозможен сразу по двум основаниям. Предлагаем Вам самостоятельно проанализировать положения пунктов а) и в) статьи 20 действующего Закона о гражданстве Российской Федерации.

Желаем удачи.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий РФ, проходит службу на территории Казахстана. У меня было гражданство РК, я собрала документы на выход из гражданства РК, в настоящее время я лицо без гражданства. Есть ли какой то упрощенный вариант получения гражданства РФ для членов семей военнослужащих? Или получение гражданства на общих условиях? Заранее спасибо!

Я гражданка Республики Казахстан, 3-тий год учусь в Российском ВУЗе, сейчас у меня временное пребывание, которое я продлеваю каждые 3 месяца. В законе О гражданстве сказано, что я могу получить гражданство по упрощенной форме, поскольку заканчиваю ВУЗ и плюс являюсь носителем русского языка. Вопрос в том, когда мне нужно подавать документы на получения гражданства? После окончания ВУЗа? В законе есть еще один нюанс, который бы я хотела уточнить, получается что для упрощенной формы мне не нужно получения вида на жительство, но я должна проработать 1 год в РФ, так как нужен законный источник доходов, так вопрос, я закончу ВУЗ по специальности буду юристом, я получается без гражданства не смогу устроится не в одну гос структуру, как быть? Заранее спасибо.

Я хочу пройти альтернативную гражданскую службу, вместо службы в армии. Мне 25 лет, была отсрочка, но уже закончилась. После ее окончания в военкомате был. Последние 1,5 года повестка не приходила. Вопрос: когда подавать документы на АГС, после получения повестки или не дожидаться повестки и идти самому? Как по федеральному закону?

Согласно статье 16 ФЗ РФ # 79 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ для госслужащего предусмотрены такие ограничения, связанные с гражданской службой, как: выход из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства другого государства. Имеет ли право гос. служащий РФ, не выходя из гражданства РФ, иметь ВНЖ в другой стране?

Я живу в Крыму, меня хотят призвать в армию РФ.Когда Крым был частью Украины, я не подлежал призыву, т.к. у меня нет отца, только мать, соответственно я не подлежал призыву, потом призыв и вовсе отменили. Согласно

Федеральный закон от 30 марта 2015 г. N 58-ФЗ

Об особенностях правового регулирования отношений, связанных с исполнением воинской обязанности отдельными категориями граждан Российской Федерации в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, и внесении изменений в Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе

Статья 2. Освобождение от исполнения воинской обязанности

Освобожденными от исполнения воинской обязанности военными комиссариатами признаются лица, указанные в пункте 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, которые были признаны по состоянию здоровья негодными к военной службе с исключением с воинского учета в соответствии с законодательством, действовавшим на территории страны их предыдущей гражданской принадлежности.

Статья 3. Освобождение от призыва на военную службу

1. Освобожденными от призыва на военную службу военными комиссариатами признаются лица, указанные в пункте 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, которые проходили военную службу или были освобождены от призыва на срочную военную службу в мирное время по иным основаниям в соответствии с законодательством, действовавшим на территории страны их предыдущей гражданской принадлежности.

2. Имеющими право на освобождение от призыва на военную службу военными комиссариатами признаются лица, указанные в пункте 3 статьи 1 настоящего Федерального закона.

Вопрос имеют ли право меня призывать в армию РФ?кстати в военкомате попросили отказаться от гражданства укр, обосновывая тем, что на службе, будет военная тайна.

Прошу Вас дать мне разъяснения по вопросу законности вручения повестки для прохождения медицинской комиссии сыну на 28.04.2015 года, если у него отсрочка до 01.07.2015 года на период обучения в ВУЗе очно. Согласно п.2 Ст. 22 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе от 28.03.1998 N 53-ФЗ на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. А согласно Статьи 26 того же закона

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает: явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии; явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Я так понимаю, что согласно этих статей ему должны выдать повестку на мед. комиссию только после окончания отсрочки.

Мой паспорт гр-на РФ просрочен. Я хочу отказаться от гражданства Росии. У меня есть вид на жительство в другой стране. Могу я выслать почтой свое заявление о выходе из гражданства? Какие мои действия будут юридически грамотными? Заранее благодарю за ответ и помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил в вуз, и получил в военкомате отсрочку, заканчиваю первый курс, сейчас хочу учится в другом вузе, но там нет свободных мест для перевода, можно только перепоступить, заберут ли меня в армию если после окончания первого курса я заберу документы и снова поступлю в другой вуз на 1 курс?

Через какое время лицо без гражданства, если получает рвп, после него какие сроки чтоб дали вид на жительство, и после него уже паспорт Российской Федерации, какой срок чтоб это все ждать.

Мне 27 лет получаю гражданство России на днях, сам гражданин Таджикистана. Военный билет получил в Таджикистане, но был частично не годен. Военный билет у меня на руках. После получения гражданства Российской Федерации, мне должна прийти повестка в военкомат, там надо будет проходить медкомиссию или мне просто обменяют военный билет? Не заберут ли меня в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение