И еще как я понимаю меня лишат пенсионного страхования в этой стране?

• г. Москва

Мой вопрос в том что я хочу отказаться от гражданства РФ для того чтобы не идти в армию и быть освобожденым от обязанностей в РФ, но я не знаю дадут ли мне право на работу в РФ если я буду лицом без гражданства тоесть у меня заберут паспорт и дадут какой-то вид на жительство с которым, я боюсь,

не устроиться на работу и еще в соответсвии с " ... 3. Выход из гражданства Российской Федерации не допускается:

а) после получения повестки о призыве на срочную военную или

альтернативную службу и до ее окончания" то есть я учусь в ВУЗе на 3 курсе и я получал повестки с военкомата то мне будет отказано в выходе из граждаства или эта подстатья касается только для военнослужащих? И еще как я понимаю меня лишат пенсионного страхования в этой стране?

tutnev@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

должны Вас огорчить: выход из гражданства для Вас в настоящее время невозможен сразу по двум основаниям. Предлагаем Вам самостоятельно проанализировать положения пунктов а) и в) статьи 20 действующего Закона о гражданстве Российской Федерации.

Желаем удачи.