Разработка трудового договора на время декретного отпуска сотрудницы - Как поступить, если начальник угрожает уволить в любой момент?

• г. Новокуйбышевск

Я раработаю пр трудовому договору неа время декретного отпуска сотрудницы. Начальник говорит, что может уволить меня в любой момент, если декретница напишет заявление о выходе и подталкивает меня к тому, чтобы я написала заявление об уходе по собственному желанию до наступления моего декретного отпуска (я в положении), соглашаться ли мне, если нет, то почему.

Ответы на вопрос (1):

не пишите никакого заявления.Если работник основной выйдет начальник обязан продлить с Вами ТД до окончания беременности.Изучите ст. 261 ткрф.