Если квартира приватизирована, то при сносе пятиэтажного дома какая квартира будет предоставлена - приватизированная или нет,

если нет, то можно ли будет её приватизировать, и сколько это будет стоить - столько же, сколько и приватизация сносимой квартиры или значительно дороже?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ваша квартира приватизирована, т.е. является Вашей собственностью. В соответствии с жилищным и гражданским законодательством при сносе дома Вам должны предоставить в собственность иное жилье, соответствующие нормам. Таким образом, предоставленная Вам квартира будет являться Вашей собственностью (приватизирована).

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизирована квартира, по истечении какого периода времени можно продать долю в ней, или ограничений нет?

ответы на вопрос:

Ограничений нет, можно сразу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При сносе приватизированного дома какая площадь полагается? По площади или по количеству прописанных?

ответы на вопрос:

Нет, не по количеству прописанных, а по количеству сносимых квадратов жилого дома. Что снесут, столько и дадут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При сносе дома лучше иметь приватизированное жилье или нет?

ответы на вопрос:

Смотря какое жилье и сколько человек в этом жилье прописано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована. При расселении аварийного дома, могу ли я просить конкретный этаж? (второй из трёх) На каком основании?

ответы на вопрос:

Нет вам должны предоставить равнозначное жилье то есть кв.м но не этаж.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас приватизирована 2-х комнатная квартира (на меня и маму). При сносе нашего дома, какую квартиру нам должны дать?

ответы на вопрос:

При предоставлении жилья при сносе жилого дома Вам передадут в собственность, по договору меня, двухкомнатную квартиру.

С уважением А. А. Абакумов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что положено при сносе аварийного дома если квартира не приватизирована?

ответы на вопрос:

Полностью равнозначное жильё, и по площади, и по типу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какую квартиру я получу при сносе дома если квартира не приватизирована,

ответы на вопрос:

Вы получите не менее той площади, которую занимаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение