Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли юридическое лицо, зарегистрированное как ОАО, быть преобразовано в ЗАО или ООО?

вопрос №67711
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

На основании п.2 ст.104 Гражданского кодекса РФ акционерное общество вправе преобразоваться в общество с ограниченной ответственностью или в производственный кооператив.

В свою очередь, п.1 ст.20 федерального закона "Об акционерных обществах" (в действующей редакции) предусматривает, что акционерное общество вправе преобразоваться в общество с ограниченной ответственностью или в производственный кооператив с соблюдением требований, установленных федеральными законами. Акционерное общество по единогласному решению всех акционеров вправе преобразоваться в некоммерческое партнерство.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X