Расчет необходимого количества метров на человека в коммунальной квартире - учет собственников и прописанных

• г. Санкт-Петербург

По закону на человека в коммунальной квартире должно приходится 18 м если у семьи 73 м 4 собственника и 7 прописанных и в квартире освобождается комната по этому принцепу как нехватка на человека метров, прописанные входят или нет? 73/4 или 73/11? Или на прописанных не выделяется? Если комната приватизирована и если не приватизирована?

Ответы на вопрос (1):

Учитываются все зарегистрированные в коммунальной квартире. Кроме того суммируется вся жилая площадь, принадлежащая всем зарегистрированным на праве собственности и на праве пользования. Если не согласны с решением администрации о предоставлении освободившейся комнаты в коммунальной квартире, обращайтесь в суд.