Возможно ли вписать фамилию отца в свидетельство о рождении, если брак не зарегистрирован и отец не может присутствовать при оформлении?

• г. Якутск

Брак не зарегистрирован... Родился ребенок... Отец пока далеко, приехать к оформлению ребенка не сможет, и не сможет выслать доверенность на отцовство... Могу ли я вписать в свидетельство о рождении фамилию отца, вместо своей, а в строке отец - оставить прочерк?

Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (1):

Можете.Потом отец имеет право признать отцовство.Для этого необходимо обращаться в ЗАГС с заявлением.