Сколько дней осталось на апелляцию в гражданском деле по заливу квартиры, вынесенное решение и расчет праздничных дней

• г. Санкт-Петербург

Судебное заседание районного суда по гражданскому делу по заливу квартиры на котором было вынесено решение по делу состоялось 24.03.2015. Мотивированное решение в окончательной форме было изготовлено 20.04.2015. Сколько дней осталось на апелляцию? И входят ли в этот срок праздничные дни, или их можно вычесть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На подачу апелляционной жалобы у Вас 30 дней.

Это лучший ответ

в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.