Как восстановить свидетельство о рождении для обмена паспорта после 45 лет, проживая в другой стране?

• г. Краснодар

Предстоит обмен паспорта по возрасту 45, но утеряно свидетельство о рождении, которое выдавалось в Таджикистане, а проживаю я в Краснодаре. Куда обращаться, чтобы восстановить свидетельство. Могут ли поменять паспорт без свидетельства, если восстановить будет невозможно или очень долго?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС по месту Вашего проживания запрос делается через ЗАГС.