Как получить оплату от юридического лица за работу за границей на 10 000$ и правильно обработать налоги в России? Что выбрать - оплата в долларах или перевод в рубли?

• г. Петрозаводск
Нужно получить деньги из-за границы от юридического лица за выполненную мной работу (до 10 000$). Какие налоги я должна заплатить в России? Как лучше перевести деньги?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете попасть под налог в размере 13%

Спросить
Пожаловаться

Мне как физическому лицу должны перевести деньги на карточку от юридического лица (15 тыс.). Я в этой фирме не работаю. Должна ли я платить налог? Спасибо.

Если физическое лицо покупает дебиторскую задолженность юридического лица и взыскивает ее через суд или продает коллекторам или самому должнику, какие налоги оно должно заплатить?

Мне Физ. лицу от юридического лица должны перевести деньги на счет в банке в размере 450 тыс. Обязан ли я платить налог и делать декларацию?

Собственник ООО тяжело заболел, как лучше перевести бизнес на другого, что лучше сделать дарение на родственников или продать 3-ему лицу? И какие налоги нужно заплатить при дарении и продажу уставного капитала?

Как, и на основании каких нормативных документов, возможна легальная работа иностранного гражданина (гражданство Украины) на територии России? В каких организациях нужно регистрироваться, какие налоги нужно платить физ. лицу и юр.лицу, принявшего на работу данное лицо.

Мой друг хочет перевести из США для меня в Россию крупную сумму денег 300 000 $ как я могу эти деньги получить? Какие налоги я должна заплатить? Как оформить этот перевод? И я хочу открыть счет в банке и положить эти деньги на счет.

Что бы все сделать по закону, как действовать? Какие документы мне должен предоставить мой друг что бы подтвердить эти деньги как подарок например.

Хочу перевести родителям деньги на покупку квартиры. Перевод из США в Россию. Как правильно и законно перевести крупную сумму денег? Читала статьи про дарение. Какие документы я должна оформить родителям? Нужно ли платить налоги в США или России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо ООО продает автомобиль в 2015 г за 20 000 руб. физическому лицу, которым владеет более 4-х лет. Какие налоги нужно заплатить?

А какие нужны документы чтоб гражданин России ездил на автомобиле по России, зарегестрированном в Армении без растаможкиЗдравствуйте, Наталья!

Документы, подтверждающие временный ввоз ТС. Они выдаются на границе при ввозе ТС. ТС должно быть зарегистрировано в Армении на юридическое лицо. А водитель в России должен быть работником этого юридического лица. Вопрос и ответ а если машина на частном лице жителе Армении, гражданин России может ездить за рулем.

Возможно ли получение материальной помощи или благотворительной помощи спортивной секции, у которой есть статус самозанятого от юридического лица? И какие налоги нужно будет заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение