Как обратиться в арбитражный суд, если получатель не подписывает претензию о возврате денег за товар?

• г. Москва

Я юр.лицо, мне должны деньги за предоставленный товар. Для того что бы мне обратиться в арбитражный суд для возврата денежных средств мне необходимо отослать претензию оппоненту, что я собственно и сделал заказным письмом через почту России. Но пока отметку о том что письмо получили мне на почте не дают так как либо оппонент не хочет расписаться в получении письма (отказывается) либо просто еще не дошло (что тоже странно) так как есть регламент по доставке письма и сообщили о том что если письмо все таки адресат откажется получить то отметку на почте мне поставят по истечению месяца от числа отправления. Вопрос состоит в следующем: имею ли я права уже на законном основании обратиться в суд имея на руках отметку от почты России? И что суд рассмотрит мое дело даже если адресат не получил мою претензию? (отказался ли он подписывать или просто не дошло не имеет значения) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете обращаться в суд, Вы уже уведомили ответчика.