Как преодолеть просрочку по кредиту, если отсутствуют средства на оплату и проблемы с трудоустройством

• г. Орёл

У меня просрочка по кредиту около месяца к сожалению в данный момент мне нечем заплатить трудности с трудоустройством а банк требует внести платёж говорят если не внесу деньги то передадут дело в юротдел на расторжение договора. Что делать помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.