Возможность одного из учредителей сделать взнос в ООО при согласии второго - оформление и выражение в протоколе

• г. Москва

В ООО есть 2 учредителя. Каждому принадлежит по 50% Уставного капитала. Один из них хочет сделать взнос в Общество, второй не возражает. Может ли взнос сделать только один из учредителей? Как это оформить и выразить в протоколе?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить назначение взноса. То ли это взнос для увеличения Уставного капитала, то ли - просто кредит для развития. Кроме этого необходимо уточнить каков размер этого взноса по отношению к размеру Уставного капитала?