Заявление на изменение порядка начисления алиментов в твердой денежной сумме вместо процента от дохода

• г. Новороссийск

Был вынесен судебный приказ о взызскании 1/4 части всех доходов, должник оплачивает 2000 руб в мес, он ИП, я хочу подать заявление на изменение установленного судом порядка начисления и установить алименты в твердой денежной сумме. Мой официальный доход в мес 11700 руб. на меня и ребенка, прожит. Минимум на ребенка в нашем крае 8865 руб., могу я запросить алименты в размере прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Ваше право просить суд о назначении алиментов в любом, определенном Вами размере, однако, согласно ст. 83 п. 2 Семейного Кодекса, "размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств".