1. Какой организации следует обратиться для заключения договора социального найма? \n2. Какие документы регламентируют формы заявления и договора социального найма? \n3. Как осуществляется перевод лицевого счета по

• г. Москва

Какая организация выступает получателем заявления о заключении договора социального найма (на руках имеется 3 бланка заявления - все разные)?

В МФЦ сказали, что заявление с апреля новое, каким документом регламентируется форма заявления? Каким документом регламентируется форма договора социального найма?

Перевод лицевого счета больше не упоминается в заявлении. Каким образом происходит перевод лицевого счета теперь?

Чем отличается государственный жилищный фонд от муниципального?

Ответы на вопрос (4):

Форма заявления устанавливается департаментом жилищной политики.

Ч.2 статьи 63 ЖК РФ. (Типовой договор социального найма жилого помещения) утверждается Правительством Российской Федерации. Перевод лицевого счет (деление) не производится с 2010г. Муниципальный от государственного отличается собственником. Может быть вы просто не тот бланк взяли?

Обратитесь в МФЦ и подайте заявление по новой форме

Спасибо! Речь не идет о делении лицевого счета, речь идет о его привязке к фамилии плательщика = ответственного квартиросъемщика (подписанта договора соц. найма). Дело в том, что в платежках периодически фигурируют разные фамилии: то ответственного квартиросъемщика, то других жильцов.

за разъяснением по платежкам обратитесь к собственнику жилого помещения, т.е. юридическому лицу с кем заключен договор социального найма..