Вопрос перевода ребенка в другой детский сад - могут ли перевести только одного ребенка из двойни, если есть агрессивное поведение, инициированное жалобами воспитателей и родителей?

• г. Самара

Агрессивное поведение ребенка в саду может послужить основанием для перевода в другой детский сад? Инициатива заведующей, на основании жалоб воспитателей и родителей. Могут ли перевести только одного ребенка, если ребенок из двойни и посещает ту же группу в детском саду? Ванием для перевода ребенка в другой детский сад. Ребенок из двойни, оба посещают одну группу. Но перевести хотят только одного.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-инвалид с аутизмом посещает обычную группу в детском саду, мы посещали целый день. Сейчас заведующая детским садом просит посещать детский сад 3 часа, так как ребенок агресивен и бьет детей. На какие документы може. Опираться заведующий детским садом?

Я заведующий детским садом, вопрос: могу ли я расторгнуть договор с родителем и отчислить из детского сада ребенка по причине пропусков по неуважительной причине. Ребенок не посещает детский сад с февраля 2019 года, заявление на отпуск мама написала только 2 августа в котором указала дату окончания отпуска 05.09.19,но по сегодняшний день так и не появились в детском саду, ребенок опекаемый.

♪♫ Является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в Вашем регионе?

Если ребенка уже зачислили в детский сад по «прописке» (регистрации по месту жительства), то является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в районе проживания по месту пребывания? Или только при наличии свободных мест (которых никогда не бывает)?

В нашем регионе 38 (Иркутская Область) регистрация по месту пребывания ДАЁТ основания для перевода из очереди из одного сада в очередь другого детского садика.

Если ребенка уже зачислили в детский сад – он также ИМЕЕТ ПРАВО перевестись из одного сада в другой! Если у него есть «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) в районе относящему к детскому саду, в который он переводится!

ВОПРОС: это обязательное основание для перевода или только когда будут свободные места в этом детском саду?

PS: Я понимаю, что это регулируется региональным законодательством. В Вашем регионе как?

Мой ребенок посещает детский сад 10 мес в определенный момент от воспитателей стали появляться жалоб, что ребенок кусается и дерется. Я сама работаю в детском саду. Сегодня позвонила заведующая и сказала, что отчисляет ребенка из садика из за поведения.

Скажите пожалуйста, я сейчас работаю в железнодорожном детском саду, и ребенок посещает также железнодорожный детский сад, сможет ли ребенок продолжить посещение этого де детского сада, при условии перехода мной на другое основное место работы, а в детском саду перейти на совместительство?

Проживаю в сельском поселении. Ребенок 5 лет посещает детский сад по прописке. Законно ли закрытие группы в детском саду и перевод детей в детский сад. находящийся в другом сельском поселении, где ребенок не прописан, без согласия родителей?

Моему младшему ребенку дали место не в том детском саду, куда ходит старший ребенок, хотя я указывала в заявлении приоритетным тот сад, куда ходит старший.

В ДОУ заявление на перевод в другой сад не хотят принимать на том основании, что разделили брата и сестру, говорят, что нет такого закона и что перевести ребенка в другой детский сад можно только на основании смены места жительства.

Подскажите, есть ли какие-то нормативные документы, которые можно предъявить в ДОУ в качестве основания для перевода ребенка в другой детский сад потому что туда ходит его старшая сестра. Дети погодки, они могут быть зачислены даже в одну группу по возрасту (младшему сейчас 2,9, старшей 4, группа в желаемом саду от 3 до 5 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая прибыла из другого города по месту службы. В своем городе ребенок посещает детский сад я хочу перевести ребенка с собой. Возможен ли перевод ребенка из одного дет сада в другой?

Ребёнок посещает детский сад группу ЗПР. В августе заканчивается срок действия договора с д/с. На основании рекомендации ПМПК руководство д/с хотят перевести ребенка в другую группу. Законно ли данное решение сада?

Я работаю в детском саду. Мой ребенок посещает другой сад, логопедическую группу. Есть медицинское заключение, но место получено по льготе. Если я уволюсь, будет ли ребенок дальше посещать детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение